Российские десантники прибыли в Сербию для участия в совместном антитеррористическом учении

Союз десантников России

Тактическая группа Воздушно-десантных войск (ВДВ) России прибыла в Республику Сербия для участия в совместном российско-сербском тактическом антитеррористическом учении «SRЕМ-2014».

Переброска подразделений и военной техники ВДВ на сербский военный аэродром Батайница под Белградом была осуществлена 6 самолетами Ил-76 военно-транспортной авиации Военно-воздушных сил России.

На аэродроме десантники во взаимодействии с сербскими военнослужащими оперативно провели разгрузку из самолетов военной техники, имущества и материальных средств. В составе колонны подразделения совершили 75-километровый марш в район пункта временной дислокации г. Шабац, где к исходу дня завершили размещение личного состава и техники.

Тактическую группу ВДВ на аэродроме встречал руководитель учения от российской стороны заместитель командующего ВДВ по миротворческим силам и Коллективным силам оперативного реагирования Организации Договора о коллективной безопасности генерал-майор Александр Вязников, который тепло поздравил десантников с завершением перелета и прибытием на сербскую землю.
Союз десантников России

В составе тактической группы свыше 100 военнослужащих парашютно-десантного и разведывательного подразделений Тульского воздушно-десантного соединения ВДВ, 10 единиц бронетехники (боевые машины десанта БМД-2 и авиадесантные бронетранспортеры БТР-Д), командно-штабная машина тактического звена управления, 15 боевых квадроциклов, станции ближней разведки СБР-5, беспилотные летательные комплексы, один дельтолет и другое специальное вооружение.
Союз десантников России

В ходе учения, которое пройдет на полигоне Никинци (Республика Сербия), российские десантники и сербский спецназ при поддержке подразделений сухопутных войск отработают совместные действия по захвату и уничтожению базы условных незаконных вооруженных формирований и освобождению заложников.
Союз десантников России

На основном этапе совместного учения подразделения ВДВ России будут десантированы в район операции парашютным способом из военно-транспортных самолетов Ил-76 на специальных парашютных системах «Арбалет-2» и парашютах Д-10. Для десантирования военной техники будут использованы многокупольные системы МКС-350-9 и парашютно-бесплатформенные системы ПБС-916.
Союз десантников России

Совместное тактическое антитеррористическое учение «SRЕМ-2014» подразделений ВДВ России и подразделений сухопутных войск Республики Сербия проводится в соответствии с планом международного военного сотрудничества Вооруженных Сил РФ на 2014 год и достигнутыми сторонами договоренностями.

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ...