Российские десантники возвратились из Армении

Союз десантников России

Десантники 98 гвардейской воздушно-десантной дивизии (г. Иваново) Воздушно-десантных войск (ВДВ), завершив выполнение учебно-боевых задач на учении «Взаимодействие-2012» Коллективных Сил оперативного реагирования (КСОР) государств-членов Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ) на территории Республики Армения, возвратились в пункт постоянной дислокации.

21 сентября 2012 года личный состав российского воинского контингента, принимавший участие в учении КСОР ОДКБ, совершил перелет самолетами военно-транспортной авиации ВВС России с военного аэродрома «Эребуни» (г. Ереван) на аэродром «Северный» (г. Иваново).

На родной ивановской земле десантников встречали с оркестром. Прямо на аэродроме заместитель командующего ВДВ генерал-лейтенант Александр Ленцов за успешное выполнение учебно-боевых задач в ходе прошедшего учения «Взаимодействие-2012» КСОР ОДКБ перед строем объявил всему личному составу благодарность.

Союз десантников России

Подразделения 98 гвардейской воздушно-десантной дивизии находились на территории Республики Армения с 7 по 21 сентября 2012 года, где в составе КСОР совместно с воинскими контингентами государств-членов ОДКБ принимали участие в учении «Взаимодействие-2012».

Союз десантников России

В ходе учения отрабатывались задачи применения сил и средств КСОР ОДКБ в Кавказском регионе. Российские десантники успешно выполнили все поставленные перед ними задачи. 15 военнослужащих из состава российского воинского контингента по итогам учения были награждены медалями и знаками отличия оборонных ведомств государств-членов ОДКБ, более 20 российских десантников были поощрены грамотами и ценными подарками от министерства обороны Республики Армения.

Союз десантников России

Официальный представитель
Управления пресс-службы и информации Минобороны России
по Воздушно-десантным войскам
полковник А.Кучеренко

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ...