В Псковской области пройдет совместное российско-белорусское учение десантников

Союз десантников России

С 25 по 28 сентября 2012 года на территории Псковской области пройдет совместное батальонное тактическое учение с подразделениями Воздушно-десантных войск (ВДВ) России и Сил специальных операций вооруженных сил Республики Беларусь.

Основные цели двустороннего учения – обмен опытом в методике подготовки и порядке проведения совместных тактических учений с десантированием и боевой стрельбой, обучение командиров российско-белорусского подразделения управлению подразделениями и организации совместного выполнения задач в ходе тактических действий, практическое обучение личного состава российско-белорусского подразделения совместному выполнению учебно-боевых задач.

Союз десантников России

Сценарий учения будет разыгран на территории одного из лучших в Вооруженных Силах учебно-тренировочного комплекса «Струги Красные» 76 гвардейской десантно-штурмовой дивизии (Псковская область).

Российская сторона полностью обеспечит белорусских участников учения военной техникой, стрелковым вооружением, элементами экипировки, средствами связи и имуществом воздушно-десантной службы (парашютами систем Д-6 и Д-10) для совершения парашютных прыжков из больших военно-транспортных самолетов Ил-76.

Военнослужащие 38-й гвардейской отдельной Краснознамённой Венской мобильной бригады Сил специальных операций вооруженных сил Республики Беларусь прибыли в г. Псков 23 сентября 2012 года. До начала учения у гостей будет время ознакомиться с учебно-материальной базой и инфраструктурой военного городка и полигона, жизнью и бытом Псковских десантников. Белорусские десантники так же познакомятся с участниками учения от российской стороны — военнослужащими подразделений 234 десантно-штурмового полка Псковской дивизии ВДВ, выделяемых в качестве «войск обозначения» на предстоящем совместном учении. Согласно протокола, утвержденного руководством сторон, рабочим языком совместного учения будет являться русский язык.

Официальный представитель
Управления пресс-службы и информации Минобороны России
по Воздушно-десантным войскам
полковник А.Кучеренко

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ...