РОССИЯ – НА ВЕКА!

Этот праздник знаменует не только современное развитие Отечества,

но и весь его многовековой непрерывный путь, величие побед и свершений
Президент России В.В. Путин
РОССИЯ – НА ВЕКА!

12 июня наша страна отмечала важный государственный праздник – День России. На Театральной площади Курска состоялось торжественное мероприятие. Жителей области с праздником поздравили руководители региона, города, Курской областной Думы, представители общественных организаций. День России — один из самых молодых государственных праздников нашей страны, отмечается с 1992 года. До 2002 года он именовался как День принятия Декларации о государственном суверенитете России.

РОССИЯ – НА ВЕКА!

РОССИЯ – НА ВЕКА!

РОССИЯ – НА ВЕКА!

В городах и районных центрах Курской области в празднованиях приняли участие члены Ассоциации «Соколы Маргелова».

Роман Старовойт, Губернатор Курской области: «Мы живем в великой стране с богатой историей, дорожим героическими победами и достижениями, природным разнообразием и самобытностью народов и культур. Наш долг — быть достойными гражданами. От нашего труда и целеустремленности зависит, какой Россия будет завтра».
РОССИЯ – НА ВЕКА!

Владислав Дмитриев, Председатель Союза десантников Обояни: «С Днём России, друзья! Лет 20 назад мы тоже потрудились над тем, чтобы все мы сегодня жили в мире! Всем моим друзьям участникам контртеррористической операции низкий поклон и уважение!».
РОССИЯ – НА ВЕКА!

Виктор Карамышев, глава города воинской славы Курска: «Безусловно, главное богатство нашей страны – ее жители. А успехи России – это достижения ее граждан. И жители Курска по праву могут гордиться своей малой родиной. У нас очень самобытная история. Мы все разные, но одинаково любим свою Родину, свою родную землю, свой Курский край. Мы частичка большой и дружной семьи, имя которой Россия».

РОССИЯ – НА ВЕКА!

Для курян в этот праздничный день артисты Концертно-творческого центра «Звёздный» и Курской государственной областной филармонии подготовили концерт.
РОССИЯ – НА ВЕКА!

РОССИЯ – НА ВЕКА!

И конечно, по традиции, отличившиеся курские школьники получили свой первый документ — паспорт гражданина России.

РОССИЯ – НА ВЕКА!

РОССИЯ – НА ВЕКА!

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ...