С БЛАГОДАРНОСТЬЮ

С БЛАГОДАРНОСТЬЮ

В редакцию «МК» пришло письмо от жены участника СВО с благодарностью к Орловской общественной организации «Союз десантников России» под руководством Павла Викторовича Овсянникова. Выразить ребятам огромнейшую благодарность от жен, матерей, родных и близких солдат, находящихся на передовой (направление Купянск, п. Кисловка).

Речь идет о доставке гуманитарной помощи. Мы обратились к ребятам из этой организации, и они сразу согласились помочь. У нас был список необходимого, начиная от продуктов (соль, вода), заканчивая техникой (коптеры, тепловизоры). Ребята в течение недели собрали продукты в первую поездку, а также матрасы, блиндажные свечи, пленку, маскировочные сети (их изготовил «Женский батальон» города Мценска), подушки, армейские души и посылки от жен военнослужащих.

Свою машину туда гонял Руслан, они вместе с Павлом сами все загрузили. Бензин оплатил Александр. Команда Павла сработала очень быстро. За двое суток все было доставлено до адресатов, плюс помощь для всей роты. Никто не верил, что такое может быть, ведь препон по дороге было много. И это еще не все. Команда Павла сказала: «Едем через месяц! Теперь надо что-то из техники». Сказали – сделали. Отвезли нашим мужьям дрон, другие дорогие вещи. Теперь отправлять было не страшно. Мы знали: мужик сказал — мужик сделал! Удивительные ребята. Я просто позвонила им, рассказала о ситуации, и они все сделали! Не поверите, пока они везли груз, всю дорогу были на связи. И когда на месте разгрузились, ждали, чтобы бойцы тут же все получили и отчитались. Ребята переживали за каждую банку, не разбился ли сок, не помялось ли что-то. Они же, не обязаны были это делать, но сделали. Теперь бойцы и командование напрямую обращаются к этим ребятам, доверяют им, уважают и надеются на них. И Союз десанта и специальных подразделений не отказывает в помощи, так как эти люди хорошо знают, что значит передовая. Сейчас они везут им 20 кубов воды, а еще собирают печи, утеплители для землянок, тенты, пленку, маскировочные сети, дождевики… Если кто-то хочет помочь, будем благодарны за любую бутылку воды, дождевик, носки…

Мы собираем помощь для наших бойцов в штабе «Женского батальона» (г. Мценск, ул. Тургенева, 196а), а потом с ребятами из союза десанта и специальных подразделений передаем на передовую. Мы очень сплотились за это время. Хочу сказать огромное спасибо каждому, кто приходит и помогает нашим бойцам. Кто-то приносит продукты, кто-то – одежду, закупает воду, варит варенье. Многие приходят в «Женский батальон» и плетут с нами маскировочные сети, собирают армейские души или нарезают заготовки дома.

Низкий поклон всем и каждому, причастному к помощи словом и делом. Всех, к сожалению, не могу сейчас перечислить, но обязательно расскажу про наш батальон, про его работу позже. А пока всем – наша искренняя благодарность. Своих не бросаем! Уверена, когда мы вместе, нам по плечу любые задачи!

Команде Павла желаем, чтобы все добро, надежда, уважение, которые они отдают людям, вернулись к ним вдвойне. А нашим бойцам на передовой – неизменной удачи! Пусть Бог вас хранит. Мы верим, победа будет за нами!

С уважением и благодарностью от имени всех родных и близких участников СВО Наталья Ливинская

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ...