С Богом. ребята.

С Богом. ребята.

Служба Отечеству — священный долг каждого мужчины. Быть на страже Родины — не только великая честь, но и огромная ответственность. Ежегодно, осенью и весной, мы провожаем в Российскую Армию новобранцев.

Мероприятие, посвященное очередному весеннему призыву на срочную воинскую службу, состоялось 6 июля.

3 призывника нашего города пополнят ряды Вооруженных Сил и других воинских формирований. Вместе с ребятами участие в торжественных проводах приняли их родители, родные и близкие, друзья. Проводить своих земляков приехали члены Союза десантников Задонского района Липецкой области.

С напутствиями и пожеланиями удачи к ребятам — будущим защитникам Отечества — обратился председатель Союза десантников Задонского района Сергей Налеухин. Он напомнил молодым людям о том, что они идут служить в армию в знаменательный год — в год 77-летия Победы в Великой Отечественной войне, и пожелал с честью и ответственностью выполнять свой воинский долг перед Отечеством.

С Богом. ребята.

С Богом. ребята.

С Богом. ребята.

«— Желающих служить сегодня много», — сказал он, обращаясь к призывникам. – Вас выбрали, потому что вам верят, и вы должны оправдать оказанное вам доверие, служить так, чтобы мы получали от командования воинских частей только благодарственные письма.

— Отвечай не только за себя, но и за своих товарищей. Не забывай, что ты представляешь не только себя и свою семью, но и родной город и республику. Честность, порядочность, уважение к старшим, терпеливость, добросовестность, которые воспитывали в тебе школа и родители. Служба в армии – не воскресная прогулка, не санаторий. Овладевай воинской специальностью так, чтобы при необходимости ты мог достойно защищать свою Родину. Не забывай, что дома тебя ждут родные, друзья, любимая девушка. Поэтому береги себя, проявляй разумную инициативу, думай, как выполнить приказ без ущерба для своего здоровья. Твоя задача – вернуться домой живым и здоровым. Особенно взволнованно прозвучали напутственные слова из уст родителей. – Армия поможет найти вам друзей, поможет научиться любить Родину. «Служите спокойно, а мы будем вас ждать», — сказали они.

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ...