Самбо — национальный вид спорта России в борьбе за будущее страны — молодежь

Самбо - национальный вид спорта России в борьбе за будущее страны - молодежь

26 мая 2017 года в Москве на Малой спортивной арене Олимпийского Комплекса “Лужники” прошёл XI Кубок Президента Российской федерации по самбо.Самбо - национальный вид спорта России в борьбе за будущее страны - молодежь

Турнир был учрежден в 2006 году по инициативе Всероссийской федерации самбо распоряжением Президента Российской Федерации Владимира Путина, а впервые престижнейший трофей был разыгран в 2007 году. Он проводился среди сильнейших команд по итогам мирового рейтинга.Самбо - национальный вид спорта России в борьбе за будущее страны - молодежь
Самбо - национальный вид спорта России в борьбе за будущее страны - молодежь

От фонда «Уральский Союз Патриотов», в качестве почетных VIP гостей были: председатель Попечительского совета фонда «Уральский Союз Патриотов», председатель Координационного бюро Советов ветеранов органов безопасности в УрФО Крупкин В.Л. и директор фонда «Уральский Союз Патриотов», председатель «Союза десантников России» в УрФО Тетерин Е.П.

“Дорогие друзья. Сегодня проходит кубок Президента Российской Федерации по самбо. Самбо – это самооборона без оружия и этим видом спорта наша страна показывает, что она является посланником мира. Хочу пожелать спортсменам блестящих схваток и пусть победит сильнейший”, – открыл соревнования напутственным словом председатель Организационного комитета заместитель Секретаря Совета безопасности РФ Рашид Нургалиев.

«Ни для кого не секрет, что наш вид спорта, самооборона без оружия, активно развивается в силовых структурах, многие наши титулованные спортсмены являются их представителями, поэтому в Кубке президента приняли участие немало чемпионов мира и Европы», — рассказал президент Всероссийской и Европейской федераций самбо Сергей Елисеев.

Сборная Министерства внутренних дел впервые выиграла Кубок президента России, победив в финале трехкратного обладателя титула команду Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации со счетом 6:3.

В соревнованиях участвовали представители шести команд силовых структур России: Министерства внутренних дел; Министерства по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий; Федеральной службы исполнения наказаний; Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации; «Динамо-24»; Воздушно-десантных войск.

В финале турнира встретились команды Министерства внутренних дел и Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации. Победу в состязании со счётом 6:3 одержали самбисты МВД. Третье место на турнире заняли команды ФСИН и «Динамо-24».
директор фонда «Уральский Союз Патриотов», председатель «Союза десантников России» в УрФО Тетерин Е.П. вручил кубок и поздравил с победой….

Всего в соревнованиях приняли участие порядка 100 сильнейших самбистов России — неоднократные чемпионы мира и Европы, мастера спорта международного класса и заслуженные мастера спорта, представляющие субъекты Российской Федерации.
Самбо - национальный вид спорта России в борьбе за будущее страны - молодежь

Руководители фонда «Уральский Союз Патриотов» во время пребывания на соревнованиях по самбо на Кубок Президента России в г. Москве обсудили с президентом Всероссийской и Европейской федераций самбо С.В. Елисеевым проект «Комплексной программы молодежных спортивно-патриотических проектов по подготовке и празднованию 80-летия самбо в субъектах Уральского федерального округа», как национального вида спорта России в 2018 г., разработанной впервые в России в Уральском федеральном округе, специалистами фонда УСП, сочетающие в себе: образовательные, спортивно-патриотические, исторические, воспитательные и даже кинематографические проекты.Самбо - национальный вид спорта России в борьбе за будущее страны - молодежь

В ходе соревнований, так же состоялась встреча с председателем Организационного комитета, заместителем Секретаря Совета безопасности РФ Нургалиевым Р.Г., который одобрил внедрение в Комплексную программу, разработанную фондом «Уральский Союз Патриотов», его инициатив, таких как «Самбо в школу», который на данный момент уже реализует Министерство образования и науки России, а также разрабатывает методические материалы и рекомендации для учителей и тренеров самбо, программу по продвижению русского языка через самбо: «Самбо – единственный вид спорта, где атрибутика, логотипы, документы элементы ведутся на русском языке, – подчеркнул Р.Г. Нургалиев.Самбо - национальный вид спорта России в борьбе за будущее страны - молодежь

В начале июня этого года в Екатеринбург прибудет президент Всероссийской и Европейской федераций самбо С.В. Елисеев для встречи с рабочей группой фонда «Уральский Союз Патриотов» по обсуждению проекта Комплексной программы молодежных спортивно-патриотических проектов по подготовке и празднованию 80-летия самбо в субъектах Уральского федерального округа.

В современных реалиях, сложившихся в мире и России, борьба за молодежь, будущее планеты и России, является самым наиважнейшим условием для сохранения страны, ее роста и процветания. Самбо действительно становится нашей самообороной от гибридной войны, развязанной Западом против России. Специалисты фонда «Уральский Союз Патриотов», включающий в себя общественные ветеранские организации Вооруженных Сил, ФСБ, МВД, прокуратуры и спецподразделений, прошедшие суровую школу жизни во время своей службы Родине, готовы к внедрению истинно российской программы в борьбе за нашу молодежь.

Беспалов М.Г.
заместитель председателя Попечительского Совета фонда УСП

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ...