Х ОТКРЫТОЕ ПЕРВЕНСТВО РОССИИ ПО РУССКОМУ РУКОПАШНОМУ БОЮ СРЕДИ ПРАВОСЛАВНЫХ ВОЕННО-ПАТРИОТИЧЕСКИХ КЛУБОВ

Х ОТКРЫТОЕ ПЕРВЕНСТВО РОССИИ ПО РУССКОМУ РУКОПАШНОМУ БОЮ СРЕДИ ПРАВОСЛАВНЫХ ВОЕННО-ПАТРИОТИЧЕСКИХ КЛУБОВ

Воспитанники Ярославской областной детско-молодёжной военно-патриотической общественной организации ДЕСАНТНИК имени Леонида Палачёва приняли участие в X Открытом первенстве России по русскому рукопашному бою среди православных военно-патриотических клубов. В этом спортивные поединки объединили более 400 человек из 50 команд, представлявших 31 регион Российской Федерации и Республики Беларусь.

20 мая в спорткомплексе ЛУЧ состоялась торжественная церемония открытия Первенства. По традиции был отслужен молебен перед началом доброго дела, который возглавил протоиерей Сергий Лобода, руководитель Православного военно-патриотического клуба ПЕРЕСВЕТ из Республики Беларусь. Он поздравил собравшихся, порадовавшись из возможности прикоснуться к величайшей святыне — преподобному Сергию Радонежскому и Троице-Сергиевой Лавре — сердцу огромной многонациональной страны.

На этом первенстве всегда царит добрая, радостная и братская атмосфера. Соревнования — определенный экзамен на моральную и духовную зрелость, это экзамен не только для бойцов, но и для педагогов и тренеров. Первенство — не только выступление спортсменов, это возможность оглянуться и оценить, как ты тренируешься, правильно ли работаешь, к тому ли стремишься. Желаю всем Божьей помощи и побед, потому что проигравших здесь не бывает, каждый из вас, выходя на татами, уже совершает победу над собой, заключил отец Сергий.

Открытое первенство России по русскому рукопашному бою среди православных военно-патриотических клубов проводится по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла. Организатором соревнований стало Негосударственное образовательное учреждение Свято-Троицкой Сергиевой Лавры ДЕТСКИЙ ЦЕНТР ОБРАЗОВАНИЯ ПЕРЕСВЕТ при содействии Службы по защите конституционного строя и борьбе с терроризмом ФСБ России, Центра специального назначения ФСБ России, Российского государственного университета физической культуры, спорта, молодежи и туризма, Академии спортивных и прикладных единоборств.

Целью проведения Первенства является формирование духовного и физического облика современной молодежи в свете православных ценностей, пропаганда здорового образа жизни, повышение спортивного мастерства детей и молодежи, укрепление связей между православными военно-патриотическими клубами и объединениями. Главным отличием Первенства является то, что в нем участвуют воспитанники не спортивных, а военно-патриотических клубов, то есть тех, где рукопашный бой не является профилирующим предметом подготовки, где главная идея занятий — воспитание православного гражданина и защитника своего Отечества. Мероприятие прошло в рамках реализации социально значимого проекта ПОДГОТОВКА ДЕТЕЙ И ПОДРОСТКОВ К ЖИЗНИ И СЛУЖЕНИЮ ОТЕЧЕСТВУ НА ВОЕННОМ И ГРАЖДАНСКОМ ПОПРИЩАХ.

В Открытом первенстве России от Ярославской областной детско-молодёжной военно-патриотической общественной организации ДЕСАНТНИК имени Леонида Палачёва участвовали трое воспитанников — Глеб Палачёв, Евгений Мясоедов, Роман Теслару. Участие юных ярославских десантников и представление Ярославской земли на соревнования такого ранга состоялось по благословению Его Высокопреосвященства, Высокопреосвященнейшего Пантелеймона, Митрополита Ярославского и Ростовского…

Уполномоченный представитель Всероссийского Союза общественных объединений ветеранов десантных войск СОЮЗ ДЕСАНТНИКОВ РОССИИ по Ярославской области Андрей Палачёв, отметил … главная задача соревнований — дать возможность ребятам из разных уголков страны пообщаться между собой… к сожалению, нашим бойцам не удалось занять призовые места, несмотря на то, что ярославцам пришлось сразиться с очень сильными и подготовленными спортсменами, они выступили очень достойно. Теперь есть над чем работать, куда приложить старания. В целом, хочу сказать, что соревнования прошли в дружеской обстановке и тяжёлой соревновательной борьбе. Цели первенства с моей точки зрения полностью выполнены, а организация была весьма успешной… Наши воспитанники получили хороший боевой и соревновательный опыт… Надеюсь, что с благословения Ярославской епархии участие ярославцев в таких соревнованиях станет традиционным…

Сергей Кирьяшин. Начальник штаба ЯРОО ВЕТЕРАНЫ БОЕВЫХ ДЕЙСТВИЙ

имени генерала армии Маргелова Василия Филипповича

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ...