Сбор руководителей муниципальных образований Псковской области, отвечающих за призыв на военную службу, прошел на базе Псковского соединения ВДВ

Инструкторско-методический сбор, посвященный началу весеннего призыва в армию, с руководителями муниципальных образований (городов, районов) Псковской области состоялся на базе 76-й гвардейской десантно-штурмовой дивизии ВДВ (г. Псков).

В сборе принимали участие главы всех городов и районов Псковской области и их заместители, в т.ч. одна женщина – глава Пушкиногорского района Римма Бурченкова.

Должностные лица, отвечающие за призыв в городах и районах региона, ознакомились с организацией повседневной жизнедеятельности, объектами учебно-материальной базы, условиями военной службы и быта десантников.

На войсковом стрельбище для руководителей муниципальных образований области была развернута выставка вооружения и военной техники ВДВ, а также предоставлена возможность на практике оценить достоинства стрелкового оружия десантников в ходе занятия по огневой подготовке.

Участники сбора возложили венки и цветы к памятнику воинам-десантникам 6 парашютно-десантной роты в п. Черёха (Псковская область), а также посетили музей боевой славы одной из воинских частей соединения, почетным солдатом которой является легендарный командующий ВДВ Герой Советского Союза генерал армии Маргелов В.Ф.

Главы муниципальных образований являются председателями призывных комиссий городов и районов и отвечают за выполнение плана призыва на военную службу.

В ходе весеннего призыва 2012 года в Псковской области призовут на военную службу более 1000 молодых людей. Призывники, годные по состоянию здоровья и имеющие хорошую физическую подготовленность, будут направлены для прохождения службы в том числе и в Воздушно-десантные войска.

Административно-территориальное деление Псковской области насчитывает 26 муниципальных образований, в том числе 24 района
и 2 городских округа.

Представитель
Управления пресс-службы и информации
по Воздушно-десантным войскам
майор Ирина Круглова

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ...