Семинар на тему «Организация деятельности военно-патриотических клубов и объединений в образовательных организациях Оренбургской области»

Союз десантников России

22 ноября 2016г. В Оренбургской области на базе Муниципального автономного учреждения дополнительного образования «Центр внешкольной работы «Подросток» был проведен семинар на тему «Организация деятельности военно-патриотических клубов и объединений в образовательных организациях Оренбургской области».

На мероприятии присутствовали: Депутат Государственной думы РФ, председатель комитета по обороне Герой Российской Федерации Шаманов В.А. Вице-губернатор – заместитель председателя Правительства Оренбургской области по социальной политике Самсонов П.В. Самарскую область на семинаре представляли: заместитель руководителя ВСООВДВ «Союз десантников России» в Приволжском Федеральном округе, президент СРООВ «Берет» Тимошенко А.С., руководитель Кинельского представительства СРООВ «Берет» Воробьев П.В.

В ходе семинара обсуждались вопросы патриотического воспитания молодежи и обмена опытом с другими регионами РФ. Была поставлена задача разработки единых подходов, стандартов и методик образовательных программ военно-патриотических объединений, подготовки и переподготовки руководителей военно-патриотических клубов и объединений.

Закончилось мероприятие показательным выступлением курсантов Юношеских военно-патриотических школ ЦРВ «Подросток».

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ...