Серебряный призер

За день до Нового года завершилось Осеннее первенство по футболу ЛФЛ – Липецк. Союз десантников Задонского района приехали на турнир, чтобы поддержать команду нашего района «Дон».

Были сыграны сразу пять поединков, причём абсолютно все завершились победами гостей!

В первой группе прошёл один матч: добровский «Темп» принимал «Лев Толстой». Четырьмя поединками стартовала вторая группа. «Силикатчик» совершил вояж в Тербуны, где дважды пробил оборону местного «Факела». «Маёвка» и конь-колодезский «Факел» все свои проблемы соответственно в Волово и в Красном решили ещё в первом тайме, забив в ворота хозяев по три безответных мяча. Минимальный счёт был зафиксирован в Задонске, где «Старт» принимал «Данков». Судя по отчёту группы «Футбол Задонского района» «ВКонтакте», в первом тайме хозяева имели шанс огорчить вратаря гостей, но Артём Маковецкий не дотянулся до мяча. На 75-й минуте «Старт» остался в меньшинстве, и за пять минут до финального свистка данковчане забили единственный гол. Илья Фетисов головой замкнул фланговую передачу. В самой концовке Александр Юшин мог спасти задонцев от поражения, но из выгодной позиции пробил выше ворот — 0:1.

Награждение производили члены президиума областной федерации футбола: председатель комитета детско-юношеского футбола, мастер спорта СССР Юрий Гладких.

Грамоты и ценные подарки получили администраторы групп в социальной сети «ВКонтакте» Евгений Найдёнов и Иван Гученко («Авангард» Чаплыгин), Павел Поляков и Сергей Гриднев («Футбол Задонского района»), Наталья Букатина (ФК «Силикатчик»), Александр Войнов («Факел» Конь-Колодезь), а также внештатный корреспондент «ЛСГ» Геннадий Мальцев.

Официальная часть завершилась совместной фотосессией и поздравлениями с наступающим Новым годом. В нём каждый из награждённых пообещал приложить ещё больше усилий для пропаганды областного футбола.