ШКОЛЕ ИМЯ ФРОНТОВИКА

Есть люди, подобные горным вершинам,
До них не дотянешься – так высоки.
Их мерить не пробуйте общим аршином,
Особые мерки по праву таким.
Кира Долгинцева

ШКОЛЕ ИМЯ ФРОНТОВИКА

11 марта в курской школе №61 случился праздник. Поводом для этого стало официальное присвоение общеобразовательному учреждению имени ветерана Великой Отечественной войны, Почетного гражданина Курска Петра Михина.

Виктор Карамышев, глава города воинской славы Курска: «Имя Петра Михина знакомо многим курянам. Этот человек дожил почти до 100 лет, ветеран Великой Отечественной войны. Причем, дорогами той войны он прошел как командир артиллерийского взвода, батареи, дивизиона. После войны Петр Михин все же преподавал математику в Суворовском училище. И вот сегодня стало известно о присвоении курской школе №61 имени Петра Михина. Это событие важно не только для 61-ой школы, но и для всего города».

В школе гостей встречал отряд юнармейцев-десантников, который тоже носит имя ветерана, почетного гражданина Курска, педагога и писателя.
ШКОЛЕ ИМЯ ФРОНТОВИКА

Торжества начались с торжественного открытия юнармейского кабинета предназначенного для успешного освоения военных наук – топографической, строевой, медицинской, огневой подготовки. Ленточку перерезали глава города Курска Виктор Карамышев, глава администрации Курска Олег Лемтюгов и сын Петра Михина Вадим. ШКОЛЕ ИМЯ ФРОНТОВИКА

ШКОЛЕ ИМЯ ФРОНТОВИКА

ШКОЛЕ ИМЯ ФРОНТОВИКА

ШКОЛЕ ИМЯ ФРОНТОВИКА

Роман Никонюк, командир отряда юнармейцев: «На сегодняшний день в школе насчитывается 78 юнармейцев в возрасте от 10 до 17 лет». ШКОЛЕ ИМЯ ФРОНТОВИКА
Владимир Армашов, Председатель Ассоциации «Соколы Маргелова» вручил памятный знак «За патриотическое воспитание» Роману Никонюку.
ШКОЛЕ ИМЯ ФРОНТОВИКА

Вадим Михин, сын фронтовика: «Мне очень приятно, что имя моего отца теперь носит школа и юнармейский отряд. Очень жаль, что отец не дожил до этого момента. Я признателен главе нашего города, директору школы, ветеранским организациям в том, что состоялось это событие. Оно дает новый импульс в развитии военно-патриотического воспитания в Курске. «Большое всем спасибо».

Завершились торжества в актовом зале школы, где для присутствующих была показана театрализованная композиция и приняты в ряды Юнармии 30 школьников. ШКОЛЕ ИМЯ ФРОНТОВИКА

ШКОЛЕ ИМЯ ФРОНТОВИКА

ШКОЛЕ ИМЯ ФРОНТОВИКА

ШКОЛЕ ИМЯ ФРОНТОВИКА

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ...