Конкурс на звание «Лучший ВПК ГО г. Уфа Республики Башкортостан»

Конкурс на звание «Лучший ВПК ГО г. Уфа Республики Башкортостан»

6 марта в столице Башкортостана г. Уфа состоялся первый этап конкурса среди ВПК и ВПО Башкортостанской столицы на звание «Лучший ВПК ГО г. Уфа». В столице работают 19 военно-патриотических и спортивно-патриотических клубов. Многие из них неоднократно принимали участие в соревнованиях по военно-прикладным дисциплинам различного уровня. Представители ВПК принимали участие в соревнованиях в составе сборных по отдельным видам спорта Республики, Приволжского Федерального округа, Российской Федерации.

На соревнованиях за звание «Лучший ВПК ГО г. Уфа» ребята показывают знания и умения, полученные на занятиях в клубе. Курсанты клубов на первом этапе конкурса состязались в стрельбе из электронного оружия, челночном беге, плавании. Соревнования проходили в полилингвальном лицее № 161.

По итогам соревнований первое место занял ВПК «Витязь-юниор» лицей № 161, второе место у курсантов ВПК «Булат», третье место у курсантов ВПК «Голубые молнии».

Соревнования были организованы Центром патриотического воспитания ГО г. Уфа Республики Башкортостан, администрацией полилингвального лицея № 161, ветеранами десантных войск и спецназа Республики Башкортостан.

На последующих этапах курсанты примут участие в соревнованиях по стрельбе из боевого оружия, рукопашному бою, викторине по знанию истории Отечества, военно-спортивном лагере, соревнованиях по спортивному ориентированию и пейнтболу. По итогам всех соревнований будет назван лучший ВПК ГО г. Уфа Республики Башкортостан.

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ...