Штаб и волонтёры «Союза десантников Удмуртии» продолжают участвовать в планировании и проведении мероприятий «… по противодействию распространения коронавирусной инфекции в Удмуртии…»

Штаб и волонтёры «Союза десантников Удмуртии» продолжают участвовать в планировании и проведении мероприятий «… по противодействию распространения коронавирусной инфекции в Удмуртии…»

После стабилизации эпидемиологической обстановки с 14 мая начали действовать некоторые ослабления режима самоизоляции в регионе. открылись парки и скверы, разрешены прогулки при соблюдении дистанции… Между тем продолжает действовать распоряжение Главы Удмуртии от 27 марта 2020 года (с изменениями от 18 марта 2020 года) № 42-РГ «О введении режима повышенной готовности и об отдельных мерах по снижению риска распространения новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV) на территории Удмуртской Республики».

И вот 2 июня «рекордная» вспышка — в Удмуртии за сутки выявили 53 новых случая заболевания коронавирусом. В числе заболевших оказалось 6 медработников, 5 человек старше 65 лет и трое детей до 14 лет. Кроме того, в республике скончался еще один пациент с подтвержденным Covid-19.

Одним из возможных источников распространения коронавируса названы алкомаркеты. 2 июня глава Удмуртии Александр Бречалов раскритиковал эти заведения за нарушение закона о запрете на розничную продажу алкоголя, который действовал 29, 30 мая и 1 июня. По мнению Бречалова, «.. именно алкомаркеты стали одним из возможных источников распространения коронавируса…».

Во время действовавшего запрета на продажу спиртного, специальная инспекция выявила 19 работающих торговых точек двух алкомаркетов.

В такой не простой обстановке члены нашей организации продолжают оказывать помощь правоохранительным структурам контролировать исполнение населением и предприятиями ограничительных мер, разъяснять горожанам необходимость соблюдения режима самоизоляции.

Администрации районов города Ижевск постоянно отмечает добросовестное отношение десантников к возложенным на них обязанностям. Так в одном из многих отчетов за май месяц значится:

«… В Октябрьском районе продолжаются рейды по соблюдению режима самоизоляции и выполнению санитарно-эпидемиологических рекомендаций

18 мая сотрудники МВД по УР совместно с представителями Администрации Октябрьского района, МБУ «Спортивная школа «Гвоздика» и общественной организации «Союз десантников Удмуртии» провели рейд по проверке соблюдения горожанами режима самоизоляции

Во время рейда проверено 5 граждан, находящихся на режиме самоизоляции по предписанию Управления Роспотребнадзора по Удмуртской Республике. Все граждане находились по месту самоизоляции. Нарушений предписанных требований не установлено.

Проведена проверка 6 торговых предприятий по соблюдению масочного режима и социального дистанцирования. ..»

Выражаем огромную благодарность волонтёрам СДУ за системную работу по контролю за исполнением гражданами режима самоизоляции и оказании помощи социально незащищённым жителям региона!

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ...