Штаб и волонтёры «Союза десантников Удмуртии» продолжают участвовать в мероприятиях «… по противодействию распространения коронавирусной инфекции в Удмуртии…»

Штаб и волонтёры «Союза десантников Удмуртии» продолжают участвовать в мероприятиях «… по противодействию распространения коронавирусной инфекции в Удмуртии…»

Глава Удмуртии Александр Бречалов 12 мая сообщил о сохранении в регионе режима самоизоляции. Напомнил, что продолжает действовать запрет на массовые мероприятия, сохранены ограничения по поездкам между городами и районами. В первую очередь соблюдать режим самоизоляции рекомендован пенсионерам, беременным и людям с хроническими заболеваниями.

«… Я понимаю, что накопилась огромная усталость, и хочется жить в нормальном ритме. Согласитесь, здоровье, жизнь они стоят того чтобы еще некоторое время потерпеть. Мы создали комфортные условия, для того, чтобы можно было бы не постоянно находиться в квартирах…», — обратился к гражданам глава Удмуртии.

Между тем допускаются некоторые ослаблениях режима самоизоляции в регионе. Так, с 14 мая в республике откроют парки и скверы. Разрешены прогулки при соблюдении дистанции. Полный список разрешённых отступлений от распоряжения Главы Удмуртии от 27 марта 2020 года (с изменениями от 18 марта 2020 года) № 42-РГ «О введении режима повышенной готовности и об отдельных мерах по снижению риска распространения новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV) на территории Удмуртской Республики» опубликованы в прессе, теле-радио-интернет пространстве.

Исходя из этого, власти ужесточают контроль за использованием гражданами средств защиты (медицинских масок, перчаток).

А это значит, что содействие общественников будет и дальше востребована. И члены нашей организации продолжат оказывать помощь правоохранительным структурам контролировать исполнение ограничительных мер населением и предприятиями, разъяснять горожанам необходимость соблюдения режима самоизоляции.

С нашей стороны, профилактические меры, в которых участвуют гвардейцы, не прекращались ни на один день. Мы патрулировали центральную площадь города и набережную, улицы и скверы города и т.д. Пока одна часть десантников принимала участие в майских праздниках, другая – следила за порядком в городе. К примеру, из отчёта администрации города «… 13 мая с 13:00 до 15:00 сотрудники МВД по УР совместно с представителями Администрации Октябрьского района, МБУ «Спортивная школа «Гвоздика» и общественной организации «Союз десантников Удмуртии» провели рейд по проверке соблюдения горожанами режима самоизоляции. Во время рейда проверено 6 граждан, находящихся на режиме самоизоляции по предписанию Управления Роспотребнадзора по Удмуртской Республике. Все граждане находились по месту самоизоляции. Нарушений предписанных требований не установлено». «…11 мая с 13:00 до 15:00 … провели рейд по проверке соблюдения горожанами режима самоизоляции. Рейд был организован на территории Парка им. Кирова. Проведено 25 профилактических бесед по правилам личной гигиены и самоизоляции». «… 8 мая с 13:00 до 15:00 сотрудники МВД по УР совместно с представителями Администрации Октябрьского района и общественной организации «Союз Десантников Удмуртии» провели рейд по проверке соблюдения горожанами режима самоизоляции. Рейд был организован на территории Сквера Металлургов. Во время рейда было выдано 5 уведомлений лицам, старше 65 лет. Проведено 12 профилактических бесед по правилам личной гигиены и самоизоляции…»

И подобных рейдов и иных мероприятий за полтора месяца было проведено более сорока. Кроме этого во время передачи продуктовых наборов проводилась разъяснительная беседа с ветеранами, членами их семей и лицами, внесенными в группу риска.

Выражаем огромную благодарность всем волонтёрам (не только нашей организации)! Вы, не считаясь с личным временем, откладывая семейные дела оказываете людям и обществу огромную помощь! Вселяете в наших граждан уверенность в завтрашнем дне!

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ...