Сибиряки- Омичи помнят подвиг воинов –десантников Псковской 6 парашютно-десантной роты. Ветераны России поддерживают нашего Президента В. В. Путина

Сибиряки- Омичи помнят подвиг воинов –десантников Псковской 6 парашютно-десантной роты. Ветераны России поддерживают нашего Президента В. В. Путина

В городе Омске 1 марта 2022 года в Парке Победы Омская региональная ордена «Генерал Армии Маргелов» общественная организация ветеранов и инвалидов военной службы «Омский Союз Десантников», совместно с ветеранами боевых действий в Афганистане – руководителями общественных объединений: А.Д.Мельниковым,; Е.В. Поспеловым ; М.И. Казаковым и многими другими участниками провели Акцию Памяти и поддержки Решения Президента России о проведении Специальной военной операции по поддержке признанных народных республик Донбасса и блокирующих фашиствующих элементов на территории Украины.

Ветераны локальных войн, ветераны локальных конфликтов и ветераны ВДВ в Парке Победы возложили цветы к Камню будущего памятника Героев Псковских воинов –десантников 6 парашютно-десантной роты 104 гвардейского парашютно-десантного полка. Данное мероприятие было посвящено 22-й годовщине бессмертного подвига военнослужащих павших в неравном бою с боевиками в Аргунском ущелье Чеченской республики 28 февраля-1 марта 2000 года.

Никто не забыт , ничто не забыто! Слава ВДВ! Никто, кроме нас! Вечная слава и память подвигу воинов –гвардейцев, об этом эмоционально говорили омичи у будущего Памятника Героям 6 пдр, в ходе Акции Памяти: Герой Советского Союза Николай Васильевич Кравченко , ветеран Вооруженных Сил Советского Союза и России- заместитель командира 104 гвардейского парашютно- десантного полка (1981-1983гг.) по политической части, в составе которой находится 6 рота, гвардии полковник Конобрицкий Юрий Васильевич, ветеран войны в Афганистане Мельников Алексей Дмитриевич, руководитель молодежной организации «Память», ветеран войны в Афганистане и 350 гвардейского парашютно-десантного полка Евгений Валентинович Поспелов и многие другие.

Все присутствующие и участники в Акции Памяти, услышали, что все выступающие в ходе Акции Памяти, сознательно, без договоренности перешли от подвига в 2000 году к поддержке Решения Президента России на проведение Специальной военной операции по поддержке признанных народных республик Донбасса. Нацизм, фашизм – не пройдет, его необходимо уничтожить в корне, обеспечить существование мира для наших русских братьев в демократических республиках и жителям Украины. В это звучало в ходе выступления наших ветеранов. Сибиряки-ветераны локальных войн и вооруженных конфликтов обязались принять активное участие в уроках мужества , во флешмобах, в гуманитарных и других мероприятиях по поддержке Вооруженных Сил Российской Федерации в выполнении боевых задач в ходе Специальной военной операции по поддержке признанных Народных Донецкой и Луганской республик и на территории Украины. Блок НАТО- реальная угроза существования территориальной целостности нашего государства. Россия использовала за три десятилетия разные формы доверия и по обеспечению мира, проделала все возможное для безопасности мира в Европе и на других континентах планеты. Но, к сожалению, действительность сложилась так, что без физического участия Вооруженных Сил России мира в Европе и на западных границах Российской Федерации, в настоящее время, достичь не предоставляется возможным. Ветераны Вооруженных Сил России сделают все от них зависящее в достижении положительных результатов в Специальной военной операции по поддержке признанных народных республик Донецкой и Луганской государственности.

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ...