Омский олимпийский дух сильнее пандемии

Омский олимпийский дух сильнее пандемии

Омская Региональная Общественная Организация Ветеранов и Инвалидов Военной Службы «Омский Союз Десантников», Омское региональная общественная молодежная патриотической организация «НАСЛЕДИЕ», на базе Сибирского государственного университета физической культуре и спорта в рамках Церемонии открытия Зимних олимпийских игр в Пекине 2022года, 4 февраля провели флэш моб поддержки российских спортсменов. Олимпийский дух легко побеждает даже небывалые пандемийные ограничения. Лучше соревноваться в условиях жесткого масочного режима и без зрителей, чем не соревноваться вообще. Олимпиада остается Олимпиадой, даже когда спортсмены сами себе вешают медали на награждении и проводят пресс-конференции в зуме. Участие в Олимпиаде –это самое высокое достижение в спортивной карьере. Давным-давно, в какой-то другой реальности, приближающуюся Олимпиаду ждали как праздник. Самые масштабные соревнования на планете, самые дорогие стадионы, самые переполненные трибуны.

Сегодня из-за политики и карантинных ограничений, для некоторых государств и спортсменов эта Олимпиада на очень зыбкой почве. Но даже на этом фоне китайская Олимпиада выделяется. Прежде всего, из-за политического бойкота и отсутствия на трибунах целого ряда хедлайнеров мировой политики. Не то, чтобы без ряда президентов и премьер-министров западных стран мы будем сильно скучать.

Хотя, уже, никого не пугают маски на победных фотографиях. Приехал за несколько дней до своего старта, выступил, и на следующий день домой. В таком формате пройдет и пекинская Олимпиада для подавляющего большинства атлетов. Мы не сомневаемся, что наши российские спортсмены являются настоящими патриотами своего Отечества, завоюют высокое место в командном зачете, высоко пронесут в своем сознании Государственный Флаг и Гимн Российской Федерации.

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ...