СИЛЬНЫЕ ДУХОМ, КРЕПКИЕ ТЕЛОМ

СИЛЬНЫЕ ДУХОМ, КРЕПКИЕ ТЕЛОМ

19 ноября в городе Железногорске Курской области прошло открытое первенство города по каратэ-киокусинкай. Наибольшее количество победных и призовых медалей завоевали железногорцы.

Соревнования, посвященные железногорцам, воевавшим в локальных войнах и конфликтах, прошли под эгидой Железногорской общественной организации ветеранов ВДВ и войск специального назначения «Крылатая гвардия», при поддержке городской администрации и спортшколы «Ассоциация восточных единоборств».

Каратэ-киокусинкай в Курской области развивается весьма неплохо, захватил он и многих железногорцев. Поэтому в этом году турнир прошел при большом количестве спортсменов и зрителей. Почётными гостями были и сами ветераны боевых действий. Местом для спортивных сражений стал физкультурно-оздоровительный комплекс «Старт». И надо сказать выбор организаторов оказался очень удачным. Особенно для зрителей, которые могли без проблем наблюдать за всеми перипетиями поединков, в которых участвовали более 180 юных спортсменов.

В этот раз «Старт» собрал под своими сводами спортсменов из Железногорска, Курска, Курчатова, Фатежа и Фатежа. В торжественной обстановке воспитанниками МКУДО «Станции юный техник», объединения «Патриот» были вынесены флаги России, «Союза десантников России», Ассоциации «Соколы Маргелова», «Крылатой гвардии». Самая многочисленная железногорская команда была представлена воспитанниками тренеров Александра Полухина, Юлии Рюмшиной и Дмитрия Калинина. По традиции перед началом боёв почётные гости пожелали всем участникам соревнований честной и красивой борьбы. А в память о погибших в локальных войнах и конфликтах объявили минуту молчания. Как рассказал главный судья соревнований Александр Полухин, мальчики состязались в трёх возрастных категориях: 8-9, 10-11 и 12-13 лет. В каждой возрастной категории было по пять весовых. Девочки соревновались в категориях 8-9 и 10-11 лет, у них было по две весовых категории.

Выстроившись друг против друга, сразу на двух татами мальчишки и девчонки смело шли в атаку, но выполнить задачу удавалось не каждому. Кто-то уступал более опытному сопернику, а кто-то смело держался до последнего и вырывал победу. Одним словом, это была проверка на выдержку и самообладание. Попробовали себя в этом нелёгком деле и самые юные каратисты. Их бои, конечно, ещё не отличались особой техникой и упорством. Но чем старше становились бойцы, тем поединки становились зрелищней.

После целого дня напряженной борьбы призёрами первенства города в своих весовых категориях среди железногорцев стали воспитанники Александра Полухина. Они завоевали пять золотых, три серебряные и три бронзовые медали. Награды высшего достоинства у Бориса Мишина, Даниила Ионичева, Максима Калашникова, Алексея Банчука и Артёма Рыжова. «Серебро» взяли Пётр Черенов, Дмитрий Забара и Илья Черкасов. «Бронзу» завоевали Аик Кирокасян, Денис Пономарёв и Артём Полянский.

Победители соревнований награждены кубками, медалями и дипломами. Призёры – дипломами и медалями. Также спортсмены были отмечены специальными призами. Так, железногорец Максим Калашников получил приз зрительских симпатий от общественной организации «Крылатая гвардия».

Ветераны боевых действий и ВДВ были награждены наградами «Союза десантников России». Медаль «За верность десантному братству» вручена Дорощенкову Денису и Сафонову Владиславу, медалью «Воинам-десантникам интернационалистам» награждены Суховеенко Юрий и Савочкин Николай. Председатель Ассоциации «Соколы Маргелова» полковник Армашов В.А. вручил удостоверение членов «Союза десантников России» Дорощенкову Д., Савочкину Николаю.

Финансовую поддержку соревнований обеспечили Железногорская «Крылатая гвардия», администрация города, депутаты Курской областной думы Андрей Варичев и Сергей Кретов, группа предприятий «ГОТЭК» и группа компаний «Вагонмаш».

Директор спортшколы «Ассоциация восточных единоборств»
Румянцев С.С.

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ...