Смотр конкурс кадетских классов

Смотр конкурс кадетских классов

25 октября 2019 г. на базе Хмелинецкой средней школы состоялся смотр-конкурс кадетских классов Задонского муниципального района, посвященный 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

В конкурсной программе приняли участие 7 классов района, среди которых принимали участие кадетский класс «Юный десантник» Задонской средней школы №1 руководитель О.В. Заборьева. Как всегда, приехали поддержать ребят старшие товарищи Союз десантников и члены Союза Задонского района.

Конкурс состоял из 2-х частей: 1. Строевая подготовка в который входил:

а) Построение в две шеренги

б) доклад командира отряда судье о готовности к смотру

2. Творческий конкурс. Ребята должны были показать вокальный, хореографический или театрализованный номер

«Юные десантники» очень волновались перед смотром им, как и всем участникам очень хотелось занять призовое место. Кадеты с завидным упорством много недель занимались со своим командиром – председателем Союза десантников Задонского района С.С. Налеухиным. Наставник был строг и суров и поэтому ребята выполнили все задания на 5. Старшим товарищам не пришлось краснеть за своих подопечных, «юные десантники» с полной серьезностью подходят к высокому званию «кадеты», но члены Союза, как и все «родители», очень переживают за своих подопечных, ведь если можно было бы они сами рванули «В бой». Но «Все хорошо, что хорошо кончается!». «Юные десантники» взяли призовые места и все члены большой десантной счастливой семьи отправились в свой родной город Задонск.

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ...