Сохранение памяти — наш долг!

Сохранение памяти - наш долг!

4 апреля 2023 года Липецкая городская общественная организация семей погибших военнослужащих в Афганистане, локальных войнах и боевых действиях «Память о сыне» провела экскурсионную программу «Сохранение памяти — наш долг!» для юнармейского класса «Беркуты» МБОУ СОШ с. Троицкое имени героя Советского Союза М. Д. Карасёва Липецкого муниципального района.

Ребята стали участниками торжественной церемонии принятия клятвы Поста №1 часовыми сводного Почетного караула школы № 18.

После знакомства с особенностями караульной службы и несения Вахты Памяти на площади Героев юнармейцы отправились в «виртуальную экскурсию» по героическим местам города Липецка.
Сохранение памяти - наш долг!

В музее Боевой славы «У Вечного огня» Поста №1 учащиеся познакомились с памятными местами города Липецка, его историей в годы Великой Отечественной войны.

Дети узнали много нового об истории открытия Поста №1 в городе Липецке, подвигах прославленных лётчиков, служивших в Липецком авиацентре, героизме липчан как в годы военного лихолетья, так и во время выполнения воинского и служебного долга в Афганистане, на Северном Кавказе и в ходе проведения СВО на территории Украины.

Сохранение памяти - наш долг!

Юнармейцы «прошлись» по улицам города, названным в честь героев-липчан, они с большим интересом слушали руководителя Поста №1 Шадрину Валентину Дмитриевну, задавали вопросы, рассматривая и изучая экспозиции музея.

Ребята получили огромное удовольствие и массу ярких впечатлений от данной экскурсии, в завершении встречи почтили память павших минутой молчания.

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ...