Соревнования по парашютной акробатике посвященные «Дню защиты детей»

Соревнования по парашютной акробатике посвященные «Дню защиты детей»

1 июня 2017 года в Аэродинамической трубе «Летариум» состоялись, ставшие уже традиционными, соревнования по парашютной акробатике в аэродинамической трубе, посвященные «Дню защиты детей». Состоялись уже в четвертый раз. Было очень интересно! Большое количество участников, напряженная борьба, строгое судейство, 4 интересных усложняющихся тура, доброжелательные инструктора и судьи, азартные болельщики. Круче чем на Чемпионате Мира!

Мы любим необыкновенных ребят и девчат из ЛЕТАРИУМА! Профессионалы, приветливые, веселые, заботливые — необыкновенные летающие люди! Мало того, что летают сами — еще и совершенно бескорыстно приобщают к парашютному спорту наших детишек. Ежегодный праздник — соревнования 1 июня — сохраняет в сердцах детей и родителей хорошее настроение на целый год. Летариум — это всегда интересно, профессионально, безопасно и НЕОБЫКНОВЕННО ПРИЯТНО! РЕКОМЕНДУЕМ ВСЕМ!!!

В этом году, аэротрубный спорт, по решению Минспорта РФ, вошел в состав парашютного спорта в качестве официальной отдельной дисциплины. Наши ребята — Юнармейцы из Ордена Маргелова Спортивного клуба «Десантник» приняли участие в соревнованиях в четвертый раз. На этот раз в сильно расширенном составе! В основном зачете от нас выступило 7 спортсменов. Еще два десятка ребят летали на соревнованиях вне зачета — пробовали свои силы для будущих побед.

И результаты соревнований очень нас порадовали! Наши юнармейцы заняли 2 первых места, второе и четвертое! Неожиданно для всех, лучшей во всех возрастных группах (абсолютной чемпионкой) стала семилетняя Маша Шапарина. тринадцатилетняя Наташа Шапарина завоевала «золото» в старшей возрастной группе, а ее братья-близнецы Николай и Сергей «серебро» и четвертое (пусть не призовое, но достаточно почетное) место. Юнармейцы-Десантники не посрамили ВДВ!!!

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ...