Соревнования по стрельбе посвященные дню рождения командующего ВДВ, генерала армии Горбатова А.В.

Соревнования по стрельбе посвященные дню рождения командующего ВДВ, генерала армии Горбатова А.В.

«Это тот генерал, который бережет наши жизни»

Генерала армии Александра Васильевича Горбатова личный состав уважительно называл «Батей» и говорил о нём с гордостью…

Таким образом, один «Батя» — Маргелов Василий Филиппович сдал дела другому «Бате», как впоследствии будут называть в «крылатой пехоте» Горбатова Александра Васильевича, с именем которого связано фактически второе рождение Воздушно-десантных войск.

В период с 18 по 22 марта 2019 года в городе Кинешма проводился турнир по стрельбе из пневматической винтовки на кубок имени Командующего ВДВ, Героя Советского Союза, генерала армии Горбатова А. В..

Турнир организован Кинешемским районным отделением «Союз десантников», Кинешемским местным отделением «Офицеры России» и Кинешемским отделением «ДОСААФ», при поддержке депутатов областной думы Шелякина Д.В., Гришина В.С. и Фомина А.Г.

В соревнованиях приняли участие более 80 человек: студенты Кинешемских общеобразовательных учреждений, ветераны боевых действий, депутаты г.о. Кинешма и г. Иваново, спортсмены, представители Кинешемского районного отделения ИООО «Союз Десантников», Кинешемского местного отделения «Офицеры России».

Турнир проводился в два этапа:

— стрельба на точность

— стрельба на время.

Соревнования проводились с целью формирования активной гражданской позиции, повышения уровня и качества подготовки учащихся к службе в Вооруженных Силах Российской Федерации, популяризации и развития военно-прикладных видов спорта, физическое и духовно-нравственное воспитание граждан.

Турнир по стрельбе прошли четко и слаженно.

В личном первенстве первое место Комов Алексей, 2 место — Костров Николай, 3 место — Смирнов Николай.

Опыт проведения соревнований по стрельбе из пневматической винтовки показывает популярность и важность этой формы военно-патриотического воспитания граждан.

Организаторы турнира благодарят за помощь в приобретении пневматических винтовок депутата Ивановской областной думы Гришина В. С..

Напомним, что в начале 2019 года было подписано соглашение о совместном сотрудничестве между Кинешемским отделением ИООО «Союз Десантников» и Ивановской областной думы. С момента подписания проведено несколько мероприятий с участием депутатов, в том числе оказана помощь семьям, попавшим в трудные жизненные ситуации. Не словом, а делом!

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ...