«Союз десантников Таганрога» принял участие в патриотической акции «Маяк Дружбы»

Участники патриотической акции Маяк Дружбы

16 октября Региональная общественная организация ветеранов военной службы «Союз десантников Таганрога» приняла участие в патриотической акции «Маяк Дружбы» совместно с Общественной организацией «Белорусы Таганрога» Центра национальных культур «Вместе дружная семья».
Председатель Союза десантников Таганрога Александр Сетьков и руководитель ОО Белорусы Таганрога Элина Старикова

Мероприятие состоялось в популярном месте — парке отдыха «Маяк» в хуторе Мержаново Ростовской области на берегу Таганрогского залива.
Парк Маяк х.Мержаново

Ветераны Союза десантников Таганрога - участники акции Маяк Дружбы

Ветераны «Союза десантников Таганрога» провели с подростками мастер-классы по устройству автомата АК-74, его неполной разборке и сборке, устройству людских парашютных систем Д-6 и З-5, индивидуальных средств химической защиты, продемонстрировали экипировку воина-десантника 80-х годов.

Ветераны-десантники Виктор Еньшин и Кирилл Цесенко готовят учебные точки для мастер-класса

Мастер-класс на учебных точках

На учебной точке - Средства индивид. защиты от ОМП

Мастер-класс по разборке автомата проводит Алексей Казаков

На уч.точке устройства людских парашютов Д-6 и З-5

Мастер-класс проводит Кирилл Цесенко

Руководителями Общественной организации «Белорусы Таганрога» для подростков были организованы познавательные исторические квесты с вопросами и исполнениями народных патриотических песен, командные соревнования.

По окончании соревнований с приветственным словом к участникам мероприятия выступил Председатель «Союза десантников Таганрога» Александр Сетьков, а также Начальник отдела по работе с общественными объединениями Администрации города Таганрога Александр Балаев и Председатель азербайджанской диаспоры «Достлуг-Дружба» Таджаддин Ибрагимов.

Председатель А.Сетьков, Председатель Достлуг-Дружба Т.Ибрагимов, Начальник отдела по работе с ОО А.Балаев, Руководитель Э.Старикова

По результатам командных соревнований почетные гости провели награждение победителей, а всем участникам вручили сладкие призы.
Вручение призов победителям командных соревнований

Победители командных соревнований

Для всех участников и гостей мероприятия «Белорусы Таганрога» подготовили патриотическую концертную программу, в которой приняли участие детские и взрослые творческие коллективы, а также угощение Донской ухой.
Концерт детских творческих коллективов

Участники концертной программы

В условиях ограничения массовых мероприятий в Ростовской области из-за роста заболеваемости населения пандемией данная акция стала еще одной доступной площадкой для патриотического, культурного и межнационального воспитания молодежи Таганрога.

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ...