«Союз десантников Удмуртии» и члены общественных организаций Удмуртской Республики никогда не забывают об «Афганской» войне…

Боль не утихнет никогда…
Афганистан, как камень в сердце…
Хоть время лечит завсегда…
Но всё не станет, так, как прежде…
«Союз десантников Удмуртии» и члены общественных организаций Удмуртской Республики никогда не забывают об «Афганской» войне...

25 декабря особая дата в истории нашей Родины – 42 года назад начались боевые действия в Демократической Республике Афганистан. Та далекая-близкая война не обошла стороной и Удмуртскую Республику.
«Союз десантников Удмуртии» и члены общественных организаций Удмуртской Республики никогда не забывают об «Афганской» войне...

Ежегодно в этот зимний день, невзирая на капризы погоды (а сегодня в Ижевске под -20 и сильный ветер), на самочувствие, мы собираемся вместе, чтобы вспомнить ребят, не вернувшихся с той войны, которые отдали свои жизни, честно выполняя свой воинский долг. Мы сохраняем память о той войне, а значит, и память о своих боевых товарищах.

По традиции в 10 часов утра в Александро-Невском соборе прошла панихида о всех погибших и умерших воинах.

На Александровском кладбище были возложены венки и живые цветы на могилы воинских погребениях. Школьники из кадетских классов заранее навели порядок на захоронениях, прилегающей к ним территории и дорожках. Выставили пост у могилы Героя России Сергея Борина.

День памяти завершился митингом и возложением живых цветов и венков к подножью памятника Воинам-интернационалистам.

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ...