«Союз десантников Удмуртии» и юные десантники военно-патриотических клубов десантной направленности приняли участие в «Дне памяти» 22 июня 2023 года…

«Союз десантников Удмуртии» и юные десантники военно-патриотических клубов десантной направленности приняли участие в «Дне памяти» 22 июня 2023 года…

22 июня, в День памяти и скорби, во всех населённых пунктах Удмуртии прошли митинги, посвященные 82-й годовщине со дня начала Великой Отечественной войны. В акции памяти на ряду с главами муниципальных образований, депутатским корпусом, учащимися, жителями, приняли участие и наши районные организации и военно-патриотические клубы.

Так в городе Глазов на мероприятии присутствовали: С. Н. Коновалов, Глава города; И.А. Волков, председатель Глазовской городской думы, руководители силовых структур, представители общественных и ветеранских организаций, жители города, а так же, Юнармейские и кадетские объединения г. Глазова.

К монументу воинской славы в память о воинах и мирных жителях, погибших и пострадавших во время ВОВ были возложены цветы. Присутствующие почтили память павших героев минутой молчания.

В почетном карауле замерли курсанты ЮВПК десантной направленности «Патриот России «МБОУ ДО» под руководством несменного руководителя гвардейца-десантника Виктора Феликсовича Торопова.

На высоком уровне отметил восемьдесят вторую дату начала Великой отечественной войны и можгинский военно-патриотический клуб «Легион». Воспитанники клуба приняли активное участие как в организации, так и непосредственно в проведении этого важного, во всех отношениях, мероприятия.

В Можге в День Памяти и скорби в городском парке под открытым небом состоялся просмотр кинофильма «Два бойца». А уже в 20.30 часов парковая зона перевоплотилась в большую танцевальную площадку.

А этот день в Можге , как и во всех уголках нашей великой Родины начался с возложения цветов у Вечного огня и митинга.

Сколько бы лет ни прошло, мы будем помнить эту скорбную дату. Дату, которая жизнь почти двухсот миллионов человек разделила на до и после … Началась Великая Отечественная война.

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ...