«Союз десантников Удмуртии» на Фестивале «Грачи прилетели»

«Союз десантников Удмуртии» на Фестивале «Грачи прилетели»

В прошедшие выходные дни кадеты-десантной направленности 5 и 6 классов СОШ села Яган-Докья поучаствовали в фестивале «Грачи прилетели» в деревне Байкузино Завьяловского района Удмуртии. В рамках первоапрельского мероприятия прошел конкурс «Скворечник своими руками», выставка художников-любителей и состязания по зимней рыбалке!

На ваяния жилищ для птиц юные строители их мамы и папы, бабушки и дедушкине жалели ни личного времени, ни терпения. Дети очень творчески подошли к изготовлению своих деревянных изделий. Самое главное, ими был выполнен основной пункт состязания – все домики должны быть исполнены из экологически чистого материала, без употребления клеящихся жидкостей. С чем они справились на отлично!

Больше десятка работ скворечников разного кроя и дизайна смогло оценивать уважаемое жюри уже через два часа плодотворной деятельности.

А мы, взрослые, исполнили свою главную воспитательную обязанность — привитие любви к родной природе, навыков бережного и ответственного отношения к ее обитателям.

В итоге уверенную победу одержали работы, сделанные шестиклассниками, а юные десантники пятого класса завоевали «серебро»

А после замечательного мероприятия участников потчевали горячими с русской печи перепечами и табанями с зыретом. Не мало желающих было и за столом с «солдатской кашей», шашлыком, чаем на травах!

Не смотря на пасмурное, ветреное начало дня, к подведению итогов вышло солнце! И этот факт очень порадовал всех присутствующих.

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ...