ПОБЕДА КУЁТСЯ В ТЫЛУ

ПОБЕДА КУЁТСЯ В ТЫЛУ

В начале марта 2023 года поступила обширная заявка от командования отдельного свободного батальона, выполняющего задачи по прикрытию государственной границы.

В заявку входили различные позиции, начиная от специальных средств для обустройства места дислокации войск – постройки блиндажей, окопов, обеспечения электричества; в том числе обмундирование, обувь, заканчивая специальными средствами для выполнения непосредственно боевых задач- тепловизоры и тп.

Принимая заявку, мы конечно же были растеряны от разнообразия позиций и количества. Собравшись, приняли решение закрывать постепенно, так, за один месяц- три поездки удалось полностью укомплектовать батальон.

29 марта, в крайнюю поездку, военнослужащим были доставлены недостающие позиции, включающие в себя маскировочные сети, рации, комплекты летней формы, газовые баллоны с горелками; безусловно спрос на маскировочные сети и комплекты летней формы сейчас огромен, за раз закупить большое количество – практически нереально, поэтому приходилось делать это частями.

Общий вес доставленной гуманитарной помощи составил 12 тонн. В заявку вошли: сапоги, носки, нижнее белье, печи буржуйки, газовые баллоны, бензиновые генераторы с горючем, окопные свечи, маскировочные сети, гвозди, утеплитель, пленка, продукты питания, молотки, топоры, скобы, бензопилы со сменными запчастями, тепловизоры, комплекты одежды, канцелярские принадлежности, медицина. Все, что ребята просили и что поможет им в выполнении поставленных им боевых задач.

ПОБЕДА КУЁТСЯ В ТЫЛУ

Мы уверенны, что фраза «Победа куется в тылу» — это не просто слова. Опыт прошлых войн доказал, что только единство, воля к победе, поддержка, в некоторой мере жертвенность приведет нас всех к общему желаемому результату. Так или иначе, все, что сейчас происходит – это вынужденная мера. Нашим бойцам приходится бороться с угрозой для нашей Родины. Главное, это поддержка ребят на передовой, приезжая к ним, ты понимаешь, что они рады не столько гуманитарной помощи, сколько тому, что о них помнят, переживают, молятся и ждут их скорейшего возвращения! Военные должны чувствовать, что за их спиной невероятная мощь, крепкий тыл и безграничная вера в каждого, кто находится на линии соприкосновения с врагом. И наша с вами задача это для них обеспечить!

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ...