«Союз десантников Удмуртии» на празднике, посвященном 76-ой годовщине Великой Победы, в республиканском социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних

«Союз десантников Удмуртии» на празднике, посвященном 76-ой годовщине Великой Победы, в республиканском социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних

7 мая в Республиканском социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних состоялся праздник, посвященный 76-ой годовщине Великой Победы. В гости к воспитанникам пришёл член «Союза десантников Удмуртии» Порсев Антон Григорьевич.

Праздник начался с исполнения самыми маленькими артистами песни «Бравые солдаты» и танца «Мой милый, если б не было войны». Торжество прервала «Минута молчания» — дань памяти поколению, сумевшему одолеть коричневую чуму 20 века. И снова танцы, песни, стихи и задорный детский смех!

Антон Григорьевич рассказал детям о том, как он искал своего деда, без вести пропавшего в 1942 году. И совсем недавно удалось найти его — кадровый офицер танкист, прошедший с боями до Польши, награждённый за мужество и героизм, проявленный в борьбе с врагом двумя орденами «Красная звезда» он скончался от полученных ран в самом конце войны 1945 году. Дети и взрослые с интересом слушали рассказ десантника.

В завершении концерта все присутствующие исполнили легендарную «Катюшу».

Этим встреча не закончилась. Воспитанники центра от всей души поздравили гостей с наступающим праздником и подарили памятные значки на георгиевской ленточке собственного изготовления. А потом фотографирование на память и сладкие подарочки всем детям.

Проведённое время в этом детском учреждении надолго останется в наших десантных сердцах!

А Антону Григорьевичу огромное уважение и признательность за проявленную инициативу и любовь к детям!

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ...