«Союз десантников Удмуртии» на внеочередном слёте Ижевского отделения ВВПОД «Юнармия»

«Союз десантников Удмуртии» на внеочередном слёте Ижевского отделения ВВПОД «Юнармия»

23 января в 15.00 часов в доме культуры «Строитель» столицы Удмуртии прошёл внеочередной слет Ижевского отделения ВВПОД «Юнармия». На нем присутствовали заместители председателя «Союза десантников Удмуртии» гвардии подполковник Протопопов А.В. и гвардии майор Большаков О.В.

Слет открыл начальник штаба юнармейского движения в Удмуртии Владыкин Алексей Николаевич -. начав свою речь с краткого отчета о проделанной работе.

Во время основной части заседания были также рассмотрены вопросы: избрание начальника штаба «Юнармии» города Ижевска; избрание штаба «Юнармии» города Ижевска; оглашен план мероприятий на 2020 год.

Надо отдать должное руководству организации – в прошедшем году они смогли полностью достичь своих намеченных целей и грамотно, на высоком уровне провести не только городские мероприятия, но и мероприятия республиканского и российского масштабов. Также в докладе был отмечен вклад «Союза десантников Удмуртии». А это проведенные мероприятия, связанные с патриотическим движением в Удмуртии и Ижевске (круглые столы, уроки мужества, классные часы, слёты и т.д.), занятия по служебной подготовке. Особенно руководство ВВПОД «Юнармия» выразило благодарность за методическую подготовку преподавателей ОБЖ. По итогам года грамотой поощрен заместитель председателя СДУ Протопопов А.В.

Свои оценки деятельности республиканской организации «Юнармии» дали представители руководства Удмуртской Республики, военного комиссариата, представители общественных организаций.

В итоговом протоколе было записано (на основании единогласного голосования 24 делегатов слета) «… постановляет… назначить на должность начальника отделения ВВПОД «Юнармия» г. Ижевска Стрелкова Юрия Николаевича, педагога-организатора ВПЦ «Школа юных летчиков» — с чем его и поздравляет коллектив «Союза десантников Удмуртии»!

А далее прошло награждение образовательных учреждений, педагогов и школьников, активистов общественных организаций по итогам работы в юнармейском направлении за 2019 год. В завершении был дан интересный концерт, в котором были задействованы юнармейцы, кадеты и школьники…

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ...