«Союз десантников Удмуртии» обучает своих юных друзей — учеников детских домов Удмуртии

«Союз десантников Удмуртии» обучает своих юных друзей - учеников детских домов Удмуртии

С 6 по 12 января 2020 года «Союзу десантникам Удмуртии» были доверены дети, проживающие и обучающиеся в детских домах Удмуртии. Ребята с 10 до 17 лет отдыхали и активно проводили праздничные дни в оборонно-спортивной смене лагеря «Елочка».

Дни пролетали быстро и с пользой для всех участников мероприятия. Воспитатели-десантники прививали своим подопечным не только уважение к старшим и обязательность строгого выполнения распорядка дня, но и проводили учебно-игровые занятия. Во время работы республиканской спортивно-патриотической оздоровительной смены школьники прошли подготовку по тактической, военно-медицинской подготовкам, ВДП. Больше всего подросткам понравилась огневая подготовка. Во время теоретических занятий они с желанием изучили материальную часть оружия, правила стрельбы и научились профессионально действовать при стрелковом оружии. В последующем все обучаемые без исключения применили свои приобретенные знания в практической стрельбе из пневматических винтовок. Промахов не было. Только много детской радости и искрящихся глаз.

К концу партии «учителя» и «ученики» настолько сдружились, что с трудом расставались… Но хотелось бы думать, что это встреча будет не последней и десантники смогут ещё не единожды передать своим подопечным богатые знания в военном деле.

Большой РЕСПЕКТ учителям в голубых беретах!!!

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ...