«Союз десантников Удмуртии» отмечает тридцатилетний юбилей Федерации рукопашного боя Удмуртии

«Союз десантников Удмуртии» отмечает тридцатилетний юбилей Федерации рукопашного боя Удмуртии

В июне Удмуртская Федерация рукопашного боя отметила своё День рождение — ей 30 лет!!! Поздравление с круглой датой идут не только в адрес руководителей Федерации, но в наш … «Союза десантников Удмуртии» — почитателей и сторонников этого вида единоборств!!!

Первый шаг этот вид спорта в республике сделал ещё в далёком 1989 году, когда ижевские приверженцы единоборств в одном из спортивных журналов прочитали обращение самого Тадеуша Касьянова (легенда еще советского каратэ), приглашающего на семинар-тренировку.

Прошло три десятка лет и сейчас мы видим сильную, авторитетную и самодостаточную Удмуртскую республиканскую общественную организации «Удмуртская федерация рукопашного боя» во всей красе. Утверждая принципы здорового образа жизни и решая социальные проблемы общества средствами физической культуры и спорта, организация продолжает эффективно развиваться, завоевывая передовые позиции в республиканском, российском и мировом спорте,

За период работы Федерацией подготовлено 17 чемпионов России, которые принесли 42 Чемпионские медали, более 50 победителей Первенства России по рукопашному бою.

Организацию рукопашного боя возглавляет Шмелёв Дмитрий Владимирович – десантник, учредитель СДУ. Большую часть своего «рабочего» времени руководители и тренерский состав федерации уделяет подрастающему поколению, пропагандируя здоровый образ жизни, воспитывая в них чувства патриотизма. Многие спортсмены-рукопашники пополняют ряды Вооруженных Сил Российской Федерации и, в частности, воздушно-десантные войска и подразделения специального назначения, поступают в высшие военные учебные заведения и становятся первоклассными офицерами.

Члены нашей организации постоянно принимают активное участие в пропаганде этого вида спорта, входят в организационные советы по проведению соревнований различного уровня. И в дальнейшем «Союз десантников Удмуртии» считает одной из главных задач в своей повседневной деятельности — оказание всесторонней поддержке руководству Федерации рукопашного боя Удмуртии.
Ещё раз – с тридцатилетним юбилеем всех причастных к этому красивому и динамичному виду спорта!

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ...