«Союз десантников Удмуртии» понес невосполнимую потерю…

«Союз десантников Удмуртии» понес невосполнимую потерю…

В печальный день 6 августа мы понесли тяжёлую утрату. Из жизни от нас ушла Клавдия Яковлевна Ушакова. Человек, который дал жизнь, воспитал прекрасного, доброго сына, настоящего защитника Отечества, десантника Героя России Антона Борисовича Ушакова.

Мама Антона Борисовича не просто всю жизнь сохраняла память о своем сыне, она стала настоящей «солдатской мамой» для большого боевого братства ветеранов локальных войн. У нее собирались ветераны в памятные даты, отогревались сердцем, вспоминали Антона и всех погибших друзей.

Сын Клавдии Яковлевны Антон Ушаков героически погиб при исполнении боевой задачи в Чеченской Республике. За мужество и героизм, спасение жизни командира группы во время войсковой операции гвардии старшине Антону Ушакову посмертно присвоено звание Героя России. Его матери Клавдии Яковлевне Ушаковой вручена высокая награда сына – медаль «Золотая Звезда».

«Союз десантников Удмуртии» понес невосполнимую потерю…

«Союз десантников Удмуртии» понес невосполнимую потерю…

Клавдия Яковлевна видела, как увековечивается память о подвиге. Бюст Героя России Антона Ушакова установлен в Сквере героев в Глазове. Памятник Антону и еще троим воинам, погибшим в Чечне, появился на территории 3-й гвардейской бригады спецназа ГРУ. Имя Антона Ушакова присвоено школе № 10, в прошлом году память героя-глазовчанина была увековечена на Аллее мужества. Этими памятными событиями, встречами с сослуживцами, поддержкой и помощью родным и близким погибших солдат была наполнена вся жизнь Клавдии Яковлевны.

Клавдия Яковлевна стала душой ветеранского боевого братства, мудрым и добрым другом, вдохновителем и участником многих событий по сохранению памяти героев-глазовчан и патриотическому воспитанию. «Солдатскую маму» всегда будут помнить в Удмуртии и далеко за ее пределами все, кто прикоснулся к ее большой душе и высокой памяти о подвиге

Мы навсегда запомним её неуемную жизненную энергию, жизнерадостность, высокие душевные и этические качества. Светлая память о ней сохранится в наших сердцах навсегда.

«Союз десантников Удмуртии» выражает искренние соболезнования родным и близким семье Клавдии Яковлевны. Скорбим вместе с вами.

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ...