«Союз десантников Удмуртии» поздравил Пограничников Удмуртии с их профессиональным праздником

«Союз десантников Удмуртии» поздравил Пограничников Удмуртии с их профессиональным праздником

28 мая профессиональный праздник отметили те, кто охранял и охраняет рубежи нашей страны. Именно в этот день 1918 года был выпущен Декрет об учреждении пограничной охраны. Первые «сторожевые отряды» появились еще в XIV веке. Сейчас пограничная служба находится в ведении ФСБ.

В Удмуртии, по доброй традиции, празднование «Дня пограничника» воины в зелёных фуражках начали еще 27 мая. Но основные мероприятия, конечно же, были запланированы на следующий день.

28 мая с 09.00 до 11.00 часов у увечного огня в городе Ижевск пограничники Удмуртии заступили в караул на пост №1.

На Карлуцкой площади перед Монументом боевой и трудовой славы собрались десятки воинов в зелёных фуражках, их родные и близкие, представители руководства кадетов-пограничников. В такой день можно было наблюдать среди зелёных головных уборов и голубой – цвет берета десантника. Они принадлежали гвардейцам со 103-й гвардейской Воздушно-десантной дивизии (место дислокации Белоруссия, города Витебск, Новополоцк). Это те десантники, которым пришлось выполнять боевые задачи на иранском и турецком участках границы.

«Союз десантников Удмуртии» представлял начальник штаба Он искренне пожелал друзьям по оружию в их профессиональный праздник процветания их общественной организации, объединяющей по духу сотни и сотни пограничников республики, веры в собственные силы, спокойствия на границе и в семье! В заключении своей речи Андрей Васильевич произвёл награждение. «За весомый вклад в патриотическое воспитание молодежи, сбережение национальных традиций, содействие укреплению содружества между Пограничными и Воздушно-десантными войсками и в связи со 103-ей годовщиной со дня образования Пограничных войск России» были вручены «Благодарственные письма» Гурьеву Дмитрию Борисовичу, Климову Алексею Сергеевичу и Курочкину Владимиру Ивановичу.

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ...