«Союз десантников Удмуртии» принял участие в конкурсе «Смотр строя и песни» в сельской местности

«Союз десантников Удмуртии» принял участие в конкурсе «Смотр строя и песни» в сельской местности

Каждый год в муниципальном бюджетном общеобразовательном учреждении «Бабинская средняя общеобразовательная школа» (за исключением прошлого года – помешала пандемия коронавируса) проходит всешкольный конкурс «Смотр строя и песни». С 1-го по 11-й классы, под руководством классных руководителей и преподавателя ОБЖ последние месяцы планово оттачивали одиночную строевую подготовку, военную выправку и слаженность коллектива в пешем строю.

30 апреля настало время посостязаться друг с другом в приобретённых умениях. Специально из столицы Удмуртии города Ижевск для оценки подготовки школьников прибыли ветераны общественных организаций, которые сами неоднократно принимали участия в парадах различного уровня и являлись членами судейского корпуса.

Смотр проходил накануне праздника Дня Победы и удался на славу. Он получился очень ярким и запоминающимся. Равнодушных не было: участники старательно исполняли команды командиров, выполняли строевые приёмы на месте и в движении, показали слаженность подразделений, исполнили строевую песню; судьи осуществляли справедливое судейство; зрители горячо болели и переживали за свои «команды».

В конце конкурса состоялось общее построение участников. По детским лицам было видно, что им по душе участие в таком мероприятии. После тщательного подсчёта баллов произведено награждение победителей «Грамотами». Участникам вручены сертификаты участников.

Затем лучшие коллективы сфотографировались с гостями. А класс-победитель выдвинулся к сельскому памятнику «Слава ВДВ» и запечатлелся на фоне развёрнутого купала парашюта и боевой машины десанта БМД-4!

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ...