«Союз десантников Удмуртии» продолжил акцию «Ветеранский десант» в удаленные сёла и деревни нашей республики

«Союз десантников Удмуртии» продолжил акцию «Ветеранский десант» в удаленные сёла и деревни нашей республики

Сегодня побывали в МБОУ «Сосновская средняя общеобразовательная школа», которая расположена в одноимённом селе Сосновка Шарканского района Удмуртской Республики.

Гостеприимная и теплая встреча началась со знакомства с директором школы Воронцовой Людмилой Васильевной и преподавательским составом учебного заведения…

Очень понравилось общение с учениками 5-7 классов (их раскрепощённость и желание идти на контакт), в первой части которого состоялся урок мужества под общим названием «Мы помним вас, защитники Отечества» – с ребятами вспомнили о Петре I Великом, Кутузове… Акцент всё же был сделан на исторической личности, генералиссимусе Александре Васильевиче Суворове (24 ноября 1730 г. — 18 мая 1800 г.) – о его вкладе в науку «Побеждать». Выяснилось, что ребята владеют материалом представленного урока, что позволило лектору перевести «лекционное» занятие в «семинарское» и на одной ноте пообщаться со слушателями. Вторая часть встречи касалась порядка прохождения службы в воздушно-десантных войсках…

Только ограниченное время прервало нашу встречу. А поговорить было ещё о чём. О многом интересном и познавательном хотелось поделиться с благодарными слушателями. Решили на этом не останавливаться, а продолжить общение в следующий раз…

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ...