«Союз десантников Удмуртии» проводит комплекс мероприятий в средней общеобразовательной школе № 16 города Ижевск

«Союз десантников Удмуртии» проводит комплекс мероприятий в средней общеобразовательной школе № 16 города Ижевск

20 февраля 2020 года в городе Ижевск в СОШ №16 при участии «Союза десантников Удмуртии» прошли: «Урок мужества», смотр песни и строя и выставка оружия. Мероприятие было организовано в честь всенародного праздника «Дня защитника Отечества».

Гвардейцы свои умения и навыки вложили в одно из важнейших направлений образования, коим является формирование и развитие личности подростка, обладающего качествами гражданина-патриота Отечества, способного успешно выполнять свои гражданские и конституционные обязанности в мирное и военное время. Основой сегодняшний занятий стала строевая подготовка. Не секрет, что строевое обучение дисциплинирует, вырабатывает исполнительность, собранность, подтянутость, опрятность и строевую выправку, имеет важное значение для подготовки учащихся общеобразовательных учебных заведений к службе в Вооружённых силах России.

Дети с удовольствием демонстрировали свои навыки, как в индивидуальной строевой подготовке, так и в составе подразделения (класса). Но более всего им хотелось «пообщаться» с экспонатами, выложенными на столах-стендах. И когда это время настало, они с огромным удовольствием принялись изучать оружие, боеприпасы и снаряжения воинов-десантников, а военные преподаватели в голубых беретах помогали им в этом, отвечая на многочисленные вопросы.

Время общения пролетело незаметно. Пора было прощаться, а дети всё продолжали и продолжали общаться с десантниками…

Руководство и преподавательский состав школы были благодарны за такой формат организации и проведения мероприятия и выразили желание в дальнейшем тесно взаимодействовать с «Союзом десантников Удмуртии».

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ...