«Союз десантников Удмуртии» широко отметил День Неизвестного солдата

Бегут года, но память та жива,
И лет пусть пролетит хоть сто, хоть двести,
Звучат незыблемо слова:
«Ты дорог нам, хоть лично неизвестен» …
«Союз десантников Удмуртии» широко отметил День Неизвестного солдата

На 3 декабря правлением «Союза десантников Удмуртии» были спланированы три важных мероприятия в столице Удмуртии городе Ижевск (всего на территории республики – шесть).

Одно из них – это уроки мужества, посвященные Дню Неизвестного солдата. Детям было рассказано почему эта дата (3 декабря) была выбрана. И она не случайна. Именно в этот день в 1966 году, в ознаменовании 25-й годовщины разгрома немецко-фашистских войск под Москвой, прах неизвестного солдата из братской могилы советских воинов на 41-м километре Ленинградского шоссе был перенесен и торжественно захоронен у стены Московского Кремля в Александровском саду. …

Далее было проведено семинарское занятие по пройденным темам огневой, тактической подготовкам и военной топографии. В конце мероприятие кадеты посетили музей ВДВ.

Всего в этот день с 10:00 до 16:30 часов «Союз десантников Удмуртии» посетили четыре кадетских класса из СОШ №№31 и 76. Детям и их преподавателям понравились встречи в подобном формате. СДУ и в дальнейшем при праздновании значимых дат будет применять подобную методику доведения информации до слушателей.

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ...