«Союз десантников Удмуртии» стал одним из организаторов митинг-концерта «ЗА РОССИЮ!»

«Союз десантников Удмуртии» стал одним из организаторов митинг-концерта «ЗА РОССИЮ!»

У Монумента боевой и трудовой славы, посвящённого подвигу трудящихся республики в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 годов, состоялся митинг-концерт «Zа Россию» в поддержку решений Президента страны Владимира Путина по проведению специальной операции на Украине и российских военных, а также в поддержку города Воткинска, претендующего на почётное звание Российской Федерации «Город трудовой доблести».

«Союз десантников Удмуртии» принял самое активное участие в мероприятии совместно с депутатами Государственного Совета и Городской думы Ижевска, главой города Олегом Бекмеметьевым, представителями предприятий, организаций, общественных объединений, горожан.

«Наша сила – в единстве. Именно поэтому мы сегодня здесь собрались, чтобы заявить о своей уверенности в верности курса нашей страны, курса на мир, на светлое будущее», — отметил Глава столицы Удмуртии Олег Бекмеметьев, добавив, что место проведения мероприятия выбрано не случайно – здесь в Сквере Победы в ближайшее время будет воздвигнута стела Города трудовой доблести. Это почётное звание Ижевск получил в числе первых городов России в 2020 году, и сегодня горожане единодушно поддерживают присвоение такого высокого статуса Воткинску, жители которого своим трудом внесли большой вклад в приближение Великой Победы.

Важность присвоения Воткинску почётного звания в ознаменования заслуг города-завода для Победы в Великой Отечественной войне подчеркнул депутат Госсовета, избранный по Майскому избирательному округу №13, живущий и работающий в городе Воткинске, помощник генерального директора АО «Воткинский завод» Сергей Зуев.

«Воткинский завод и город Воткинск — это единое целое, во время Великой Отечественной войны здесь действительно совершены большие трудовые подвиги. 52 тысячи пушек в годы войны было выпущено на Воткинском заводе, то есть каждая девятая пушка была наша. 14,5 тысяч работников Воткинского завода награждены медалью «За трудовую доблесть». Сегодня Воткинский завод является флагманом отечественного машиностроения, отечественного ракетостроения. И будьте уверены, что Воткинск никогда не подведёт и продолжит делать всё необходимое, чтобы обеспечить наше спокойствие и безопасность», — сказал Сергей Зуев, отметив, что единение россиян в стремлении сделать всё возможное для защиты своей Родины и для Великой Победы сегодня вдохновляет миллионы сограждан, выступающих в поддержку российских военнослужащих, участвующих в специальной операции по защите мирного населения Донбасса, демилитаризации и денацификации Украины.

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ...