«Союз десантников Удмуртии» вместе с республикой и всей страной празднует ДЕНЬ ПОБЕДЫ!

«Союз десантников Удмуртии» вместе с республикой и всей страной празднует ДЕНЬ ПОБЕДЫ!

Парадный расчет «Союза десантников Удмуртии» принял участие в Параде, посвященном 77-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.
9 мая в торжественном марше по Центральной площади Ижевска прошли в парадном строю около 1,8 тыс. человек. В их составе выступили сотрудники силовых ведомств, ветераны боевых действий, воспитанники кадетских классов и военно-патриотических объединений Удмуртии.

На трибунах у Дома Правительства Удмуртии кроме официальных лиц присутствовали и те, благодаря кому существует День Победы — ветераны Великой Отечественной и труженики тыла.

Парад начался с выноса Знамени Победы и флага Российской Федерации. В парадном строю пронесли и копии знамен воинских частей, сформированных в Удмуртии в годы войны.

В исторической части парада прошли колонны студентов техникумов и колледжей, облаченных в амуницию Красной Армии времен Великой Отечественной. Также на марше зрители смогли увидеть раритетную военную технику — автомобили «Виллис», ГАЗ-АА, и знаменитый гвардейский реактивный миномет «Катюша. На параде были представлены и современные образцы вооружений.

Далее наша колонна проследовала к монументу «Слава ВДВ», где торжества продолжились митингом, награждениями, возложением живых цветов и … неизменной солдатской кашей из настоящей армейской полевой кухни.

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ...