«Союз десантников Удмуртии» во всеоружии встретил и провёл праздничные дни, посвящённые «Дню России» и «Дню города». Столице Удмуртской Республике – 261 год.

«Союз десантников Удмуртии» во всеоружии встретил и провёл праздничные дни, посвящённые «Дню России» и «Дню города». Столице Удмуртской Республике – 261 год.

День России и День рождение города Ижевска отмечаются в одно время. В 9:00 часов официально начались праздничные мероприятия. 12 июня столица Удмуртии отмечает свое 261-летие. В День города для жителей и гостей Ижевска подготовили праздничные мероприятия на любой вкус — спортивные соревнования, музыкальные, семейные фестивали и многое другое.

Сквер Победы (у Вечного огня,) согласно «Программы празднования Дня города в Ижевске в 2021 году», с 13:00 до 18:00 часов был отдан в распоряжение нашей организации.

Уже ближе к обеду гвардейцы развернули 12 учебно-демонстрационных точек. На которых горожане и жители столицы смогли ознакомиться с вооружением, снаряжением и экипировкой солдат-десантников. С большим желанием гости брали в руки различные виды оружия, боеприпасов, примеряли на себе элементы обмундирования.

Но более всего людей притягивали учебные места, где они могли визуально сравнить характеристики стрелкового оружия. А именно – автоматов АК-74 и АК-12, поучаствовать разборке (сборке) АК-74 на время. Все желающие, разбитые по возрастным группам, смогли посостязаться друг с другом и выявить сильнейших

Специально выделенное место под фотозону ни на секунду не оставалась свободной. Дети и взрослые стремились запечатлеть себя в армейской экипировке. В этом им помогали волонтеры – юные десантники и кадеты-пограничники. За что нашим маленьким друзьям огромное спасибо!

Выставка оружия под открытым небом продолжала свою работу дольше запланированного времени. Десантники ждали всех, кто имел желание соприкоснуться с армией. Гвардейцы с удовольствием показали и рассказали о всех экспонатах и ответили на вопросы горожан.

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ...