Создание патриотического клуба «Десантник»

Создание патриотического клуба "Десантник"

Представители Кинешемского районного отделения Ивановской областной общественной организации «Союз десантников России» вновь посетили детско-юношеский центр «Златоуст» при приходе храма Вознесения Господня. Подполковник запаса, ветеран боевых действий Алексей Борисович Комов рассказал ребятам и сотрудникам храма о службе в Воздушно-десантных войсках и истории 217-го гвардейского парашютно-десантного полка. «Сегодня воздушно-десантные войска России — высокомобильный род войск. 217-й гвардейский парашютно-десантный полк 98-й Свирской воздушно-десантная дивизии, расположенный в г. Иваново, является одной из лучших по стране, проходить здесь службу — большая честь и ответственность. Девиз ВДВ «Никто кроме нас!» и он не случайный.

Иногда доля секунды может спасти жизнь, поэтому решения нужно принимать быстро. Боевое десантное братство — это чувство локтя в общем строю, готовность всегда прийти на помощь,-поделился с присутствующими Алексей Борисович, — десантное братство — это ни с чем не сравнимое чувство единения десантников всех поколений, от убеленных сединами воинов — фронтовиков до безусых мальчишек, только что совершивших свой первый прыжок с парашютом.»

Дружба ветеранов ВДВ с воспитанниками центра «Златоуста» зародилась в прошлом году. Ребята с радостью ждут новых встреч, так как каждый раз их ждёт что то новое.

Совместно с настоятелем прихода храма Вознесения Господня иереем Романом Посыпкиным, который является духовником кинешемского отделения «Союз десантников России», было принято решение о создании патриотического клуба «Десантник» на базе детско — юношеского центра «Златоуст». Подрастающему поколению очень важно показать на собственном примере как надо любить и защищать Родину, помочь правильно организовывать свой досуг.

В завершении сегодняшней встречи Алексей Николаевич Фомичев вручил грамоту «За патриотическое воспитание молодёжи» педагогу центра «Златоуст» Гусеву Александру Викторовичу.

Также в ближайшее время Кинешемское отделение «Союз десантников России» проведет мероприятие «Азы военной подготовки. Стрельбы» для священнослужителей Кинешемской Епархии.

Золотова Е. Г.

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ...