20 летие группы «Память»

20 летие группы "Память"

24 февраля 2018 г. в Ядринском Доме культуры прошло торжественное празднование юбилея народного ансамбля патриотической песни «Память», возглавляемого художественным руководителем В.Журавлевым. Участники группы – воины — интернационалисты. Коллектив вот уже 20 лет радует жителей не только Ядринского района, но и Республики песнями в прекрасном исполнении, живыми голосами и творческим обаянием. Группа «Память» ведёт большую концертную деятельность, выступая на площадках города Ядрин, Ядринского района, города Чебоксары и Нижнего Новгорода, в аудиториях высших и средних учебных заведений, школах, больницах, домах отдыха и воинских частях. Тесно сотрудничает с Республикой Марий Эл и неоднократно награждался Почётными грамотами и дипломами за активную пропаганду патриотического движения, военно-патриотической песни и патриотическое воспитание подрастающего поколения.

На Заседании Правления Председатель Чувашской республиканской общественной организации содействия ветеранам десантных войск «Союз десантников Чувашской Республики» (Союз десантников Чувашии), кавалер ордена Красной Звезды Кашаев И.М. поручил членам организации Порфирьеву А.И. Ершову В.Я., Сергееву А.В., СиволаповуЕ.А., Аврамову В.Ф., Кудряшову Ю.П., Тимофееву А.П. выехать на юбилейный концерт и поздравить от имени Союза десантников Чувашии группу «Память» с юбилейной датой и вручить за активное участие в деле патриотического воспитания молодежи участнику ансамбля, члену Ядринского отделения Союза десантников Чувашии С. Михееву Благодарность от имени Союза десантников Чувашии и Почетную грамоту Госсовета Чувашской Республики.

Ансамбль «Память», отмечая свой 20-летний юбилей, на сцене Ядринского Дома культуры предстал не только перед местными зрителями, но и перед многочисленными гостями из городов Чебоксар и Ядрина. Минутой молчания почтили память всех парней, погибших на Афганской земле. С юбилеем группу поздравили член Союза десантников Чувашии, участник боевых действий в Республике Афганистан Порфирьев А.И., Председатель Чебоксарского районного отделения Союза десантников Чувашии А. Сергеев, Глава Ядринской районной администрации А. Софронов, Директор МАУ «Централизованная клубная система» Ядринского района Чувашской Республики Ю. Першкина, творческие коллективы, представители ветеранских общественных организаций, а также ветераны боевых действий в Афганистане, Чеченской Республики и других локальных конфликтах, ветераны Воздушно-десантных войск. Как отметил член Союза десантников Чувашии А.И. Порфирьев, ансамбль «Память», активно участвуя во всех мероприятиях, до каждого слушателя доносит патриотический дух, также подчеркнул, что не перестает его радовать и удивлять энтузиазм ансамбля и его руководителя. Ансамблю он пожелал ещё много лет радовать своим творчеством зрителей.
20 летие группы "Память"

20 летие группы "Память"

20 летие группы "Память"

Под сводами зала в прекрасном исполнении коллектива величаво прозвучали патриотические песни, среди которых: авторские произведения, песни военных лет и войны в Афганистане.

Вечер превратился в удивительный праздник, так что зрители не скупились на эмоции и аплодисменты.

Желаем творческому коллективу «Память» процветания и оптимизма, успехов и новых побед.

 

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ...