«СПАСИБО ДЕДУ ЗА ПОБЕДУ!»

Союз десантников России

8 мая 2014 года в средней школе №6 г. Курчатова Курской области состоялся митинг Памяти воинов-освободителей, посвящённый 69-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, а затем прошёл международный турнир по боксу под девизом: «Спасибо Деду за Победу!»

Данное мероприятие проводилось спортивно-патриотическим клубом «Каскад» и «Домом детского творчества» г. Курчатова по инициативе председателя Курчатовского отделения Курской ООО «Российский Союз ветеранов Афганистана», главного тренера детско-юношеского клуба «Каскад», ветерана войны в Афганистане, воина-десантника И.А. Ситникова и при поддержке администрацией г. Курчатова и Курчатовской АЭС.

Для участия в соревнованиях прибыло 18 команд, в том числе из Белгорода и Республики Абхазия. Остальные представляли города и селения Курской области.

Союз десантников России

На торжественное открытие прибыли представители руководства: председатель Курчатовской городской Думы А.И. Баламутов, заместитель директора Курчатовской АЭС по работе с персоналом А.И. Апальков; советник премьер-министра Республики Абхазия Л.Д. Бебия и вице-президент клуба тайского бокса А.А. Адлейба. Прибыли делегации воинов-интернационалистов и Курского Союза десантников во главе с В.А. Армашовым – председателем регионального отделения, ветераном Афганской войны и ВДВ. Самыми почётными гостями праздника стали А.П. Щербаков – Почётный председатель Курского Союза десантников, ветеран Великой Отечественной войны и ВДВ и И.Е. Петренко – ветеран Великой Отечественной войны. Обоих ветеранов присутствовавшие встретили громкими аплодисментами.

Союз десантников России

В выступлениях было подчёркнуто стремление ребят заниматься спортом, что способствует воспитанию характера, умению преодолевать трудности. Все выступавшие ребятам пожелали побед.

Были вручены памятные подарки и Благодарственные письма. Представители Республики Абхазия особо выделили роль в укреплении российско-абхазской дружбы семьи Ситниковых: И.А. Ситникова, Н.А. Стниковой – жены Ивана Анатольевича, учителя школы №5 г. Курчатова, которая постоянно оказывает ему помощь в организации и проведении различных массовых мероприятий, и их сына Александра – воина-десантника, являющегося руководителем местного отделения г. Курчатова Курского Союза десантников.

С небольшим концертом перед участниками соревнований и гостями выступили учащиеся Курчатовской средней школы №5.

Союз десантников России

После жеребьёвки состоялись соревнования. Важно, чтобы дух победителя не покидал ребят. А это — традиция нашего народа, который выстрадал свою историю и не отдал родную землю на поругание агрессорам.

А.В. Чистяков – корреспондент Курского Союза десантников, ветеран войны в Афганистане.

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ...