Спектакль «Шурави» и концерт для участников Форума ветеранов «Боевого братства» в Национальном театре Республики Тыва

Спектакль «Шурави» и концерт для участников Форума ветеранов «Боевого братства» в Национальном театре Республики Тыва

В дни проведения Форума ветеранов «БОЕВОГО БРАТСТВА» Сибирского федерального округа, посвященного 30-летию завершения выполнения задач 40-й армией в Афганистане, в гостеприимной Туве в первый день встречи гости приглашены в Национальный театр Республики Тыва им. Ш.В. Кок-оола на спектакль «Шурави» и концерт, посвященный 30-летию завершения спецоперации советских войск в Афганистане.

Спектакль «Шурави» поставлен по пьесе Чылгычы Ондара «Соолгу ортээл» (в пер. с тув. — «Последняя пристань»). Данная постановка была приурочена к 30-летию вывода советских войск из Афганистана. В основе сюжета спектакля лежит история тувинского парня, участвовавшего в военных действиях в Афганистане. Это история о любви, гражданской ответственности и долге.

К делегатам форума обратился заместитель министра культуры Республики В.С. Чигжит и заместитель Председателя Всероссийской организации ветеранов «БОЕВОЕ БРАТСТВО» С.Н. Перников, который выразил глубокую признательность руководству региона, членам Тувинского «БОЕВОГО БРАТСТВА» за радушный и братский прием. Также от имени председателя организации Б.В. Громова он наградил медалями представителей руководства Республики Тыва, ветеранов, деятелей искусства и культуры региона.

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ...