СПУСТЯ ГОД ОТ ПЕРВОЙ ПОЕЗДКИ

СПУСТЯ ГОД ОТ ПЕРВОЙ ПОЕЗДКИ

Все для фронта! Очередная гуманитарная миссия выполнена. Спустя год от первой поездки на передовую, Орловская областная общественная организация «Союз десанта и специальных подразделений» Всероссийского Союза общественных объединений ветеранов десантных войск «Союз десантников России» 11 марта 2023 года мы вновь отправились в Луганскую Народную Республику.

Как правило за одну поездку, нам удается посетить несколько мест назначений – это могут быть разного вида войск подразделения, госпитали, реабилитационные центры.

Непосредственно в эту поездку был доставлен гуманитарный груз для военнослужащих, проходящих военную службу в зоне проведения спецоперации, а также один из ближайших госпиталей к линии фронта, через который проходит чуть ли не каждый военный, получивший ранение. Благодаря отзывчивости и сопереживанию, а главное благодарности нашим бойцам, совместно с жителями области и сотрудниками Управления Федерального Казначейства Орловской области закрыли заявки в полном объеме.

Так, бойцам из 3-ей мотострелковой дивизии был доставлен генератор и все необходимое для его исправной эксплуатации; продовольствие; тактические перчатки; фонарики. Пообщавшись с бойцами, стало понятно, что помощь нужна всегда. В условиях боевых действий с учетом быстрого износа, потребность в вещах возрастает, также в зависимости от погодных условий, поставленных задач и многого другого. Военнослужащие выразили благодарность и пообещали вернуться домой живыми и с Победой! Мы в свою очередь дали слово, быть на постоянной связи с бойцами и прилагать все усилия для того, чтобы своевременно закрывать заявки.

Затем, посетили госпиталь, привезли товары, согласно нужд по просьбе мед.персонала. Постельные принадлежности: подушки, одеяла, белье, средства личной гигиены, комплекты нательного белья для расположения в палате, тапочки. Конечно же, не могли не пообщаться с нашими защитниками, выяснили на что есть особый спрос. Отметили для себя в каком направлении нам необходимо двигаться дальше. Неоднократно поблагодарили их за мужество и самоотверженность, пожелали скорейшего восстановления и встречи с самыми близкими.

Для нас гордость — быть полезными для тех, кто стоит на страже нашего светлого будущего! Не смотря на риски– как для гражданских лиц, наша задача была и остается оперативно снабжать всем необходимым наших защитников!

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ...