СРООВ «Союз десантников и подразделений специального назначения» приняла участие в генеральной репетиции Парада Победы в Самаре

Союз десантников России

В День 70-летия Победы в Самаре на площади им. Куйбышева развернется масштабный военный парад. Приглашено рекордное количество зрителей — свыше 26 тысяч. Парад начнется 9 мая ровно в 10:00.

3 мая прошла генеральная репетиция Парада Победы. В этом году, кроме традиционных воинских расчетов и современной военной техники, в нем будут задействованы исторические боевые машины и оружие времен второй мировой войны. Впервые, в военно-исторической части праздника участвуют курсанты военно-патриотических клубов и ветеранских общественных организаций.

В том числе, по площади им. Куйбышева пройдет парадный расчет Самарской региональной общественной организации ветеранов «Союз десантников и подразделений специального назначения». Его возглавит Председатель организации, Заместитель Председателя «Союза десантников России» по Приволжскому федеральному округу, член Центрального Совета «Союза десантников России» — Калиничев Виктор Анатольевич.

В параде примут участие знаменные группы, роты пехоты, летчиков, моряков в форме образца 1943 года. Механизированную колонну представят 70 современных образцов вооружения и военной техники. Над площадью пролетят военные самолеты СУ-24М и вертолеты МИ-8. В исторической части парада по площади проедет военная техника стран антигитлеровской коалиции. В небе самолеты ДОСААФ проведут показательный воздушный бой. По окончании военно-исторической части на площадь Куйбышева войдет колонна участников всероссийской патриотической акции «Бессмертный полк».

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ...