Открытие мемориальных досок, участникам военных конфликтов в Афганистане и на Северном Кавказе

Союз десантников России

Коллектив самарской региональной общественной организации ветеранов «Союз десантников и подразделений специального назначения» продолжает увековечивать память земляков, погибших в локальных конфликтах. Накануне дня Победы, в столице региона не забывают и о героях других воин.

28 апреля в самарской школе № 54 были установлены сразу четыре мемориальных доски, участникам военных конфликтов в Афганистане и на Северном Кавказе. Все они погибли при исполнении служебного долга. Все они — выпускники одной школы.

Союз десантников России

Юрий Соколов, Александр Рогов, Игорь Колодий, Сергей Самсоненко — когда-то их имена были в классных журналах. А сегодня известны каждому ученику пятьдесят четвёртой школы. Участники войн, сегодня они — наглядный пример для подрастающего поколения. Открытие мемориальных досок в память отважным бойцам, героям сейчас проходит по всему городу. Но чтобы четыре сразу, в одной школе — впервые.

Среди гостей мероприятия были: руководитель департамента административной реформы администрации г.о.Самара Сучков Пётр Валентинович; руководитель Управления по развитию самоуправления и работе с общественными организациями администрации г.о.Самара Юников Валерий Михайлович; члены самарской региональной общественной организации ветеранов «Союз десантников и подразделений специального назначения»; родители, родственники и одноклассники погибших военнослужащих.

Подвиг героев не забыт. Современные школьники знают о нём со слов учителей. Здесь есть и свой военно-патриотический клуб, и отдельные уроки, посвящённые духовному воспитанию. Выпускникам — героям посвящён стенд на одном из школьных этажей.

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ...