СТАРТ ЗНАМЕНАТЕЛЬНОЙ ДАТЫ

СТАРТ ЗНАМЕНАТЕЛЬНОЙ ДАТЫ

7 апреля в Челно-Вершинском муниципальном районе стартовало военно-патриотическое мероприятие, связанное с предстоящим 30-летним юбилеем вывода советских войск из Демократической Республики Афганистан. Около 15 тысяч военнослужащих советской армии погибли, выполняя воинский долг по оказанию интернациональной помощи афганскому народу. Около 6 тысяч человек умерли впоследствии от ран и болезней. И около 300 человек до сих пор числятся без вести пропавшими.

В Челно-Вершинском районе проживало 33 участника боевых действий в ДРА. Четверо челновершинцев погибли во время боевых действий с 1979 по 1989 годы. К сожалению, до настоящего времени не дожили ещё 11 ветеранов-афганцев района.

С целью увековечивания памяти воинов-интернационалистов, Челно-Вершинским отделением Самарской региональной общественной организации ветеранов «Союз десантников и подразделений специального назначения» изготовлены памятные таблички, которые будут размещены на домах ветеранов — афганцев.

7 апреля первые две таблички размещены на домах Глухова Сергея Викторовича и Коробкова Геннадия Алексеевича. Мероприятие прошло в присутствии родных, близких, одноклассников и ветеранов Афганистана.

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ...