Столица Чувашии встретила десантников 31-й ОГДШБр

Столица Чувашии встретила десантников 31-й ОГДШБр

Десантники Ульяновской 31-й отдельной гвардейской десантно-штурмовой бригады 1 февраля начали марш-бросок из Ульяновска до Москвы, посвященный 75-летию Победы в Великой Отечественной войне и 90-летию образования Воздушно-Десантных войск. В общей сложности бойцам предстоит преодолеть по территории России порядка 2000 км. Командир соединения гвардии полковник Виктор Гуназа выразил уверенность, что все трудности марш-броска гвардейцы-десантники преодолеют с честью и достоинством. Маршрут пролегает от Ульяновска через Самару, Казань, Чебоксары, Нижний Новгород, Балахну, Ковров, Суздаль, Переславль-Залесский, Пушкино, Наро-Фоминск, а финиш — в Москве, на площади у Вечного огня в Парке Победы на Поклонной горе. «Почти 300 самых подготовленных десантников пройдут по всей России, показав, что и сейчас они являются достойными последователями своего легендарного командующего — Героя Советского Союза генерала армии Василия Филипповича Маргелова», — сообщили в Минобороны России.

4 февраля 2020 года Председатель Чувашской республиканской общественной организации содействия ветеранам десантных войск «Союз десантников Чувашской Республики» (Союза десантников Чувашии) кавалер ордена Красной Звезды Кашаев И.М. собрал внеочередное Правление для обсуждения совместных действий с десантниками 31-й ОГДШБр по проведению мероприятий. Информация была доведена и до остальных членов Союза десантников Чувашии.

5 февраля 2020 года к вечеру в Чебоксарах участников комбинированного марш-броска 31-й ОГДШБр в количестве 54 человек встретили десантники Чувашии на въезде в город. Накануне команда Ульяновского гвардейского десантно-штурмового соединения, преодолев почти 200 километров, прибыла в столицу Чувашии. Первоочередной задачей было размещение десантников на ночлег и рекогносцировка на месте проведения мероприятий. Командование десантников и члены Правления Союза десантников Чувашии прошли в Мемориальном парке «Победа» по маршруту возложения цветов ко всем памятникам погибших и договорились с руководством Дворца культуры имени Хузангая провести выставку снаряжений десантника, парашютных систем, а также о показе фильма об истории и современном состоянии Воздушно-десантных войск и проведении уроков мужества.
Столица Чувашии встретила десантников 31-й ОГДШБр

Столица Чувашии встретила десантников 31-й ОГДШБр

На следующий день в Мемориальном парке «Победа» состоялся митинг с участием десантников 31-й ОГДШБр, кадетов 47-й и 11-й СОШ, членов Союза десантников Чувашии, Чувашского республиканского отделения Общероссийской общественной организации «Российский союз ветеранов Афганистана» (ЧРО РСВА) и Чувашского республиканского отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство» (ЧРО ВООВ «Боевое братство») с возложением цветов к Вечному огню у монумента Воинской славы, Памятнику воинам-интернационалистам погибшим в Афганистане и к Памятнику погибшим в локальных войнах. Перед каждым возложением объявлялась минута молчания. В начале на площади перед Дворцом культуры имени Хузангая десантники продемонстрировали показательные выступления с элементами рукопашного боя. Далее во Дворце культуры имени Хузангая кадеты и учащиеся общеобразовательных школ, жители города ознакомились с современными образцами стрелкового оружия, стоящего на вооружении ВДВ, экипировки и воздушно-десантной техники. Был продемонстрирован фильм, который был посвящен популяризации службы в Вооруженных силах Российской Федерации и Воздушно-десантных войсках, патриотическому воспитанию граждан, сохранению и преумножению традиций защитников Отечества, повышению информированности граждан о военной службе в ВДВ и обучению курсантов в Рязанском гвардейском высшем воздушно-десантном командном училище имени генерала армии В.Ф. Маргелова. После показа фильма военнослужащие 31-й ОГДШБр совместно с членами Союза десантников Чувашии, ЧРО РСВА, ЧРО ВООВ «Боевое братство» провели ряд уроков мужества с учащимися средних общеобразовательных школ и кадетами.

Далее маршрут марш-броска ульяновских десантников пролегает через города и населённые пункты Нижегородской области.
Столица Чувашии встретила десантников 31-й ОГДШБр

Столица Чувашии встретила десантников 31-й ОГДШБр

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ...