Так повелось

Так повелось, что в битве, в окруженье,
Когда живому не уйти без боя,
Последний воин защищал в сраженье
Не жизнь свою, а знамя полковое.

Так повелось

Жизнь общества сегодня ставит серьезнейшие задачи в области воспитания и обучения нового поколения. Государству нужны здоровые, мужественные, смелые, инициативные, дисциплинированные, грамотные люди, которые были бы готовы учиться, работать на благо страны и в случае необходимости встать на ее защиту. Поэтому гражданско-патриотическое воспитание учащихся — одно из приоритетных направлений деятельности школы. Одним из направлений патриотического воспитания является кадетское движение.

В 2018 году союз десантников Задонского района Липецкой области под руководством Налеухина С.С. взял шефство над 3г классом первой городской школы. На протяжении двух лет союз десантником, классный руководитель Заборьева О.В. и юные десантники — активные участники акций, торжественных мероприятий, парадов и конкурсов. И это неудивительно. Возрождение кадетского движения в России продиктовано временем. Во все времена кадетские корпуса, кадетские школы и кадетские классы готовили настоящих граждан своей страны, воспитанных в духе благородства, воинской чести, доброго товарищества, крепкой дисциплины и беззаветной любви и преданности Родине. В этом учебном году ряды юных десантником увеличилось, набран ещё один класс — кадетов ВДВ.

18 октября в сквере победы у вечного огня союз десантников Задонского района: Налеухин С.С., Мосолов Р.М., Перегудов А.М. вручили классным руководителям 1г и 5г классов знамя «юный десантник». В своём поздравлении они сказали: «В любой стране есть свои святыни, свои символы народной жизни. И знамя одно из них. Это не просто символ войсковой части, но и воинской чести, доблести. Дорогие ребята! Вы должны с детства воспитывать в себе такие качества, как умение дружить, держать слово, быть смелыми, мужественными, благородными. От каждого из вас в будущем зависит, какой быть нашей стране, ведь вы её будущее.

Так повелось

Кадет – это романтика, мужественность, профессиональное образование, а значит обеспеченный статус в будущем, это реальный шаг к воспитанию человека и патриота. Кадеты испокон веков жили по особому закону — Кодексу чести кадетов, который гласит: кадет верен Отечеству, гордится прошлым своей Родины, готов честно служить и преумножать славу Отчизны! Поздравляем вас!

Помните, что мы – поколение, во имя которого отдали свои жизни миллионы наших дедов и прадедов. Вы – будущие защитники Отечества, помните о цене Великой Победы».

Мы сегодня в строю, мы солдатские песни поем.
Мы равнение держим на Знамя Победы.
Для грядущего светлого дня мы растем
Мы готовы отчизне служить беззаветно.

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ...